Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 7:29:52
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Есть ли смысл искать новое место работы в сложные времена

Уже давно прошли те времена, когда люди после вуза работали на одном предприятии до пенсии. Сегодня никто не будет оставаться очень долго на первом рабочем месте. Конкуренция вынуждает многих прямо держаться зубами и сражаться до конца за рабочее место. 

Будьте готовы к разным поворотам

К несчастью, сегодня увольнение - привычное дело, и всякий должен быть к такому готов. Хорошо бы следовать поговорке: “На одну ягодку гляжу, однако другую примечаю”. Тогда сообщение о скором увольнении не станет для вас стрессовой. А запасной вариант, который может “выстрелить” при необходимости, не будет ненужным для вас. Встречаются ситуации, когда "запасные" варианты наиболее разумны, и своевременно их распознавать нужно каждому. 
Устроившись в новую компанию, не следует тотчас "обрубать хвосты”, вполне вероятно, что стажировка закончится уходом. Придется приложить немало усилий, для того чтоб закрепиться в новой организации. Пока испытательный срок не истек, не упускайте из вида все подходящие варианты. Не прекращайте просматривать каталог предприятий Rese-r.ru с актуальными вакансиями. По крайней мере, таким образом вы будете в курсе положения дел на рынке труда и сумеете найти вполне приличные пути отступления. Спрос на толковых работников все время есть, допустим, часто публикуются престижные вакансии в Сбербанке и других солидных местах. https://rese-r.ru/catalog/67/87/rnservis-filial-v-gstrezhevoy/ - довольно оживленное место для соискателей. 

Что делать в период кризиса на предприятии

Часто финансовые проблемы предприятия оправдывают шаткостью нашей экономики. Безусловно, нерегулярность и урезание заработной платы чрезвычайно неприятны, однако терпимы. Правда, можно и потерпеть, но если такое финансовое состояние трансформируется в тенденцию, то надо быть начеку. 
Действия по подбору новых сотрудников могут быть первыми тревожными звоночками. Если предприятие не расширяется, то нет необходимости для набора других работников. Значит если такое происходит, то наверняка кого-нибудь намерены увольнять. 
Слова “подыскивать” и “искать” имеют различное значение. И пока вы только присматриваетесь, не стоит это говорить, пока вы еще работаете. Проявляя осторожность в данном вопросе, вы устраняете дополнительные сплетни. 
Конкуренты компании - не всегда товарищи для вашего руководства, однако вам никто не мешает с ними приятельствовать. Общаясь с знакомыми из других компаний, вы сумеете оставаться в центре всех изменений. Чтобы сменить компанию, вовсе не нужно дожидаться финала, однако и принимать решения в спешке тоже не рекомендуется. Лишь взвесив все аргументы, переходите к дальнейшим действиям.

alt

Количество просмотров: 563
теги:
08.08.2020 18:27 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама