Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 17:26:29
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В каких случаях колодцу требуется прочистка?

Вдали от городских коммуникаций обеспечить водоснабжение есть возможность 2 путями. Актуальный сегодня, конечно, скважина на воду, но и колодцы сохраняют свою актуальность. В ряде случаев они остаются в выигрыше, как по расходу на строительство, так и по качеству воды. Воду из колодца можно брать ведром вручную или при помощи насосной установки, глубина сооружения сильно зависит от геолокации. Колодец может снабжать питьевой водой десятки лет, если за ним ухаживать. Первым делом следует регулярно производить чистку. Эта работа ответственная и сложная, но очень необходимая. Как правило чистку совмещают с ремонтом. Весомые признаки того, что необходимо выполнить чистку, это мутная вода и затхлый запах. Более того чистка всегда проводится, если колодец долгое время не эксплуатировался, и вода застоялась.

Процедура по очистке колодцев проводится последовательно. В первую очередь при наличии снимается домик, чтобы обеспечить оперативный доступ к шахте колодца. Потом насосом или вручную откачивается вода. Эта операция выполняется повторно после реализации работ. Потом в шахту колодца спускается работник. Для начала надо убедиться, что в колодце не образовались опасные газы. Специалисты применяют для безопасности противогазы. Один из вариантов это проверить, опустить в ведре свечку, если она гаснет, то все нормально. В ином случае выполняется проветривание.

Основной этап, это чистка колодца от загрязнений. Удаляется грязевой налет со стенок колодца, поднимается на поверхность намытый за годы эксплуатации ил и песок. Фильтрующий слой тоже моется или меняется. В обязательном порядке проверяются на наличие трещин стенки колодца. Если имеются большие разломы и трещины, то необходимо выполнить ремонт. Сами видите, процедура трудоемкая и требует специальных навыков. В данное время имеет смысл обратиться к специалистам, если требуется ремонт бетонных колодцев. Стоимость во многом зависит от объема и состава работ. На стоимость влияют: глубина шахты, объем намытого ила и повреждений.
Количество просмотров: 664
теги:
07.08.2020 19:47 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама