Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 13:49:44
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как подобрать подходящее автомобильное лобовое стекло

Стекло лобовое для автомобиля – довольно дорогостоящий расходник. Хотя заменять его требуется часто. Тому причиной нередко служат: камень, отлетевший от колеса автомашины, авария или перетирание стекла щетками. К выбору и установке данного автостекла нужно подходить крайне ответственно, поскольку ошибка может стоить слишком дорого. На каждом стекле непременно нанесена специальная маркировка. На маркировке находятся сведения о типе стекла, производителе, дате производства и тому подобное. Если подобной маркировки нету либо в ней есть неточности, следует насторожиться, это признаки подделки. Стоит также посмотреть на класс стекла (его пишут на отметке). Если отмечены символы WL, то данные автостекла хорошие. Их изготавливают по специализированной технологии триплекс. Такое стекло мультислойное, поэтому при ДТП не разлетится по сторонам, а задержится на пленочке. Подробности на тему гартоване скло ціна можно найти на портале.

Ежели на отметке стоит символ Т, тогда от такого автомобильного расходника стоит отказаться. Такое автостекло каленое. В настоящее время их используют только для бокового и заднего автомобильного остекления, с целью безопасности. Правда и сейчас порой подобные автостекла продают в роли лобового. Надо быть внимательным!

Еще особое внимание необходимо обращать на изготовителя автостекол. Автостекла, изготовленные по европейским нормам более комфортные в плане обзорности. Также они меньше склонны к затиранию «дворниками». Автостекла из Китая довольно тонкие. Склонность к затиранию у них куда значительнее, так как они делаются из стороннего материала.

Важно смотреть на кромку стекла. Качественные лобовые автостекла должны быть прозрачными, не смещаться относительно друг друга в триплексе. Края непременно обязаны быть закруглены. Всевозможные недостатки, такие как сколы, пузыри воздуха, искажения объектов, говорят о низком качестве изделия. Также следует проверить стекло на оптические искажения. Ежели они имеются, от приобретения подобного стекла следует отказаться.
Количество просмотров: 548
теги:
07.08.2020 17:27 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама