Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 5:07:26
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Росбанк и Planeta.ru приглашают на онлайн-завтрак для бизнеса

22 июля в 11.00 на платформе Zoom состоится онлайн-завтрак «Как сохранить и развивать свое дело в кризис» от Росбанка и краудфандинговой платформы Planeta.ru. Своим опытом поделятся три предпринимателя из разных регионов России. К участию приглашают всех желающих. 

Трое предпринимателей из разных регионов страны расскажут, как пандемия повлияла на их работу и как они действовали, пытаясь спасти свое дело. Директор частной филармонии «Триумф» из Перми Марина Зуева поделится, как команда «Триума» пытается сохранить единственный в России концертный зал-трансформер с уникальной акустикой с помощью слушателей. Сложностям гастробизнеса в пандемию, опыту сохранения команды и помещения будет посвящена часть Елизаветы Золотаревой, основательницы московского проекта Belka Gastrobar. Из-за короновируса краснодарское дизайн-агентство «Варина Кухня» потеряло часть ключевых клиентов и команды. При этом оставшиеся сотрудники расширили спектр услуг и прокачали компетенции на некоммерческих проектах. Руководитель агентства Иван Сапрыкин расскажет о том, как выживать дизайнерскому бизнесу, оставшемуся без значительной части заказов.

Трое этих предпринимателей использовали в своих антикризисных планах краудфандинг, но не у всех из них это получилось успешно. Вместе с модератором дискуссии Егором Ельчиным, руководителем «Школы краудфандинга» Planeta.ru, участники бизнес-завтрака попробуют сформулировать основные правила использования народного финансирования предпринимательских кампаний и разберут ошибки авторов неуспешных проектов. Помимо предпринимателей, на встрече выступят Дмитрий Смирнов, директор департамента малого бизнеса Росбанка, а также Василина Дрогичинская, директор по развитию краудфандинговой платформы Planeta.ru. Эксперты поделятся актуальными данными о состоянии рынка, расскажут о классических и альтернативных методах финансирования бизнеса в кризис и не только.

«Окончание самоизоляции для предпринимателей, к сожалению, не означает окончание трудностей. В связи с этим мы приглашаем бизнес из сферы услуг в наш проект по поддержке малого бизнеса и социальных предпринимателей «Вместе поддержим бизнес» на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Этот инструмент пока используются не слишком активно, однако мы видим в краудфандинге большие перспективы для сферы малого бизнеса в текущем положении. Он позволяет не просто привлечь дополнительное финансирование для бизнеса, но и оценить потенциал того или иного проекта через прямой отклик от аудитории», - комментирует Дмитрий Смирнов, директор департамента малого бизнеса Росбанка.

Стать участником спецпроекта Росбанка и Planeta.ru «Вместе поддержим бизнес» можно до 14 августа. 7 кампаний, набравших не менее 40% от заявленной финансовой цели и наиболее активно проявивших себя, получат дофинансирование от Росбанка.

Гости бизнес-завтрака смогут задать личные вопросы любому из спикеров. Встреча начнётся в 11.00 (мск) и продлится в течение часа. Для участия необходимо зарегистрироваться здесь.

Контакты:

Наталия Игнатенко,

pr@planeta.ru,

Телефон/Telegram/WhatsApp 89118805888

 


Количество просмотров: 656
21.07.2020 11:10 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама