Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 18:06:58
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как работает лизинг автомобилей

  1. Вы подбираете автомобиль (марку, модель, стоимость) с учётом ваших пожеланий. Автомобиль может быть как новый, так и с пробегом, возрастом до 10 лет и более. Единственное, следует учитывать, что легковые автомобили с пробегом продают, как правило, физические лица и с их выкупом могут быть сложности из-за отсутствия НДС. Если вы планируете покупку в лизинг нового автомобиля - менеджеры лизинговой компании могут оказать помощь в подборе машины и предложить варианты покупки техники с корпоративными скидками которые могут достигать 25% от розничной цены.

  2. После одобрения заявки на лизинг автомобиля вы оплачиваете на счёт лизинговой компании первоначальный взнос (от 5% цены автомобиля).

  3. Лизинговая компания выкупает автомобиль у продавца, ставит на учет в ГИБДД, оформляет страхование (если это предусмотрено договором лизинга) и передает Вам в пользование на срок от 1 года до 5 лет.

  4. В составе ежемесячных платежей Вы постепенно выплачиваете цену выкупа автомобиля.

  5. По окончании срока лизинга автомобиль переходит в вашу собственность без каких-либо дополнительных платежей. При необходимости можно выкупить автомобиль раньше, чем предусмотрено в договоре, при этом надо будет заплатить остаток стоимости, которая включена в будущие лизинговые платежи.

Почему популярен лизинг автомобилей


Приобретение легковой мащины в лизинг – наиболее востребованное направление лизингового финансирования. Легковые автомобили используются организациями и предпринимателями независимо от их размеров и видов деятельности. Для лизинговых компаний направление лизинга автомобилей является наименее рискованным, потому что автомобиль является высоколиквидным имуществом, вторичный рынок купли-продажи транспорта хорошо развит, автотранспорт регистрируется в государственных органах и при необходимости его легко обнаружить. Кроме того, вероятность неплатежей и дефолта по сделка лизинга автомобилей ниже, чем по остальным видам имущества, т.к. расставаться с машиной практически никто не хочет.

Лизинг грузовых автомобилей также занимает значительную долю рынка лизинга. Причины такой популярности схожи с лизингом легковых авто: высокая ликвидность предмета лизинга государственная регистрация техники и возможность контроля за её местонахождением и перемещением.

 


Количество просмотров: 605
теги:
14.07.2020 14:06 | AlinaSotnikovaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама