Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 12:23:32
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Гендиректор ФК «Шинник» рассказал о передаче стадиона в пользование клуба

По словам Горина, стадион «Шинник» всегда находился и до сих пор находится в муниципальной собственности города Ярославля. Клуб же с 2007 года использует сооружение на основании договора о безвозмездном пользовании. То есть стадион так и не перешел в собственность клуба.

Перед Чемпионатом мира по футболу 2018 года «Шинник» закрыли на реконструкцию как одну из тренировочных баз турнира. Тогда же стадион перешел в оперативное управление «Дирекции спортивных сооружений» Ярославля.

После этого футбольный клуб имел право безвозмездно использовать стадион только на время проведения матчей.

«Имущество стадиона находилось и находится в муниципальной собственности. Расходы на содержание имущества в соответствии с законодательством несет пользователь», – рассказал Горин.

Как объект ЧМ стадион попадает под действие «Концепции наследия» ЧМ-2018. Документ предусматривает возвращение ранее существующих тренировочных площадок прежним владельцам и пользователям.

Дмитрий Горин отметил, что власти Ярославля передали сооружение клубу только после того, как «прекратилось право оперативного управления имуществом стадиона со стороны “Дирекции спортивных сооружений”» (иными словами, истек срок договора).

По подсчетам «РБ-Бизнес», за 2020 год «Дирекция спортивных сооружений» Ярославля потратила на обслуживание стадиона «Шинник» около 43 млн рублей.


Количество просмотров: 732
03.07.2020 19:28 | sha15блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама