Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 23:23:02
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Интересные способы самосовершенствования

Почти все люди мечтают стать лучше. Кто-то отправляется тренинги личностного роста или записывается на прием к психологу. А есть люди, какие хотят пройти путь самосовершенствования собственными силами. Важно читать специализированную литературу, но она часто оказывается нелегка для понимания и противоречива. Оптимальный вариант - зайти на портал iNormal.ru и выбрать интересующий раздел. Здесь масса полезных статей на многие вопросы: гармония в семье, карьера, отношения с детьми и прочее. Если вы намерены улучшить вашу жизнь, предлагаем несколько несложных ежедневных упражнений, которые должны войти в привычку. 

1. Личный ежедневник

Сделайте дневник для ежедневных записей. Пишите в него то, что Вас пугает и радует, с его помощью вскоре удастся покончить со многими вещами. Важно регулярно делать записи, даже если ничего значимого на первый взгляд не происходит. Фиксируйте свои мысли и чувства. Это сможет помочь Вам хорошо разобраться в себе. При регулярном ведении личного дневника можно отследить изменения. 
Утренние мысли. Это тоже относится к ведению личного дневника, однако первое правило - делать записи утром, когда мозг еще не совсем взял контроль. Утром приходят самые бредовые идеи, что в конечном счете могут быть гениальными. 

2. “Сам себе сценарист” 

Берите бумагу, ручку и набросайте перечень вещей, что заряжают вас позитивом. Тут может быть абсолютно все, на что замахнется фантазия. Главное правило - искренность. Дальше список не нужно откладывать далеко, необходимо хотя бы изредка применять перечисленные вещи в жизни. 

3. Поиск жизненного предназначения 

Для такой практики следует максимально сконцентрироваться и ответить (лучше всего письменно) на такие вопросы. 
- О чем Вы разговариваете с близкими очень долго? 
- Что нравилось делать в 5,10,15, лет и дальше? 
- Что бы Вы делали, если стали бы очень богаты, и не нужно было работать ради денег? 
Ответы на данные вопросы могут помочь глубже разобраться в себе и выяснить, чем больше всего тянет заниматься. 

4. Понимание гармонии и добродетели 

В ходе общения с кем-нибудь вспомните: кто Вы, чего достигли, чем занимаетесь, чем можете быть довольны. Затем почувствуйте человека, с кем разговариваете. Посмотрите на собеседника и себя непредвзято, соединив две картины в общую. 
И напоследок хорошее упражнение: вспомните все положительные нравственные свойства (понимание, открытость, сила воли и т.п.) и каждый день делайте по какой-то добродетели.

alt

Количество просмотров: 560
теги:
03.07.2020 14:49 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама