Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 марта 5:14:06
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Softline проанализировала спрос на SaaS-сервисы в первом полугодии 2011 года

Рынок SaaS-приложений за первое полугодие 2011 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года показал значительный рост. Практически все игроки определились с рыночными нишами и ассортиментом предоставляемых услуг. За первые шесть месяцев текущего года отрасль SaaS полностью перешла от теоритических исследований в области экономии на издержках к практической фазе – реализации проектов как в сегменте SMB, так и Enterprise-секторе.

 

Положительные тенденции демонстрируют все облачные сервисы, подтверждая прогнозы ведущих аналитических агентств. Лидирующие позиции в рейтинге спроса занимают услуги предоставления корпоративной почты по модели SaaS, а также средства совместной работы из облака – доля этих сервисов в структуре продаж департамента облачных технологий компании Softline составляет 73,6% от общего объема продаж. Далее следуют антиспамовые и антивирусные системы защиты – 15,2%, решения для видеоконференций – 7,4%, а также прочие сервисы – 3,8%.

 

Максимальные темпы роста популярности показывают сервисы компании Microsoft, которые сейчас, в связи с выходом  Microsoft Office 365, получают еще дополнительный трамплин для увеличения спроса. В портфеле облачных решений компании Softline присутствует полный спектр решений объединённых коммуникаций Unified Communications от Microsoft по облачной модели SaaS.  Решения Microsoft Lync 2010 и Microsoft SharePoint 2010 интегрируются с Microsoft Hosted Exchange 2010 и Active Directory заказчика, что позволяет создать в компании единую информационно-коммуникационную систему для повышения эффективности  повседневного общения при низкой совокупной стоимости владения.

 

«Сейчас, когда темпы роста рынка SaaS постоянно увеличиваются, на первое место выходят вопросы организации системы безопасности в облачной инфраструктуре. Конечно, с начала июля текущего года основным вопросом стал ФЗ 152. Сам смысл облачных технологий строится на принципе простоты доступа для клиента – если он мигрирует в облако, то автоматически забывает обо всех вопросах, связанных с информационными технологиями. А ФЗ 152 требует индивидуального подхода к переводу ИТ в облачную среду. Наш департамент обладает достаточными компетенциями для адаптации любого стандартного сервиса под нужды клиента. При необходимости мы готовы организовать облачную инфраструктуру, которая будет полностью соответствовать нормативным актам ФЗ № 152 «О защите персональных данных». Мы действительно любим сложные проекты», – отмечает Сергей Боровиков, руководитель департамента облачных технологий компании Softline.

 


Количество просмотров: 2728
15.07.2011 14:26 | Softline_prблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама