Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 0:39:23
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Квартирный переезд: правила организации

Переезд - мероприятие хлопотное. Чтобы он не остался мучительным воспоминанием, стоит предусмотреть план действий. Если вы желаете правильно организовать переезд, квартирный осмотр не помешает. Наоборот, после разбора ненужных вещей вы въедете в новую квартиру без лишнего груза. Да и количество вещей уменьшится.
 
С чего начать
 
Лучше составить список и руководствоваться им при сборах. Заранее стоит позаботиться о коробках, пакетах, скотче, веревках - упаковочном материале. Он понадобится в избытке. Подписать коробки можно фломастером либо маркером - эта процедура облегчит процесс обстановки новой квартиры. Стоит позаботиться о перевозе крупного груза. Особенно остро вопрос его сохранности стоит, когда вас ожидает квартирный переезд в другой город.
Рекомендуем обращаться только в надежную транспортную компанию https://maxpereezd.ru/. Так вы можете быть уверены, что вещи окажутся в руках опытных водителей, вам могут назвать примерную стоимость услуг предварительно (оценив количество и габариты перевозимого груза, расстояние, тип перевозки). Вам сразу будет предложена погрузка, потому что эта логистическая компания старается сделать процесс переезда быстрым и максимально простым для клиентов.
 
Методика сбора вещей
 
Опыт подсказывает, что возможно два варианта сборов:

1. Сбор по комнатам (сначала собирают и упаковывают вещи спальни, кухни, освобождая комнаты поочередно);
2. Поэтапные сборы (сначала - мебель, потом вещи, игрушки и т.д.).
 
- Мебель лучше разобрать и обезопасить от повреждений, надев чехлы; хорошо окружить ее пенопластом.
- Понадобится много чехлов для одежды.
- Игрушки ребенка убирать лучше непосредственно перед отправлением и не класть далеко - они могут потребоваться в любой момент.
- Стоит продумать транспортировку посуды: стеклянные вещи нуждаются в трепетном отношении.
- Тщательно упакуйте колющие предметы.
- Особый момент - перевозка документов. Старайтесь держать их при себе, чтобы не стоять в длинных очередях, пытаясь восстановить потерянные бумаги.
- Если переезд длительный, подумайте о перекусе в дороге - сходите в магазин и соберите небольшую сумку со съедобными припасами.
- При наличии питомца, подумайте о его комфортной перевозке: запаситесь кормом и питьем. Транспортировку аквариума доверьте специалистам.

alt

Количество просмотров: 620
теги:
13.06.2020 20:14 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама