Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 21:28:49
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС, в результате которой местность вокруг станции превратилась в зону отчуждения и стала строго охраняться. После возведения саркофага над разрушенным энергоблоком эксплуатация ЧАЭС возобновилась. Наличие мощного источника энергии и отсутствие населения позволило создать на закрытой территории комплекс секретных лабораторий. В 2006 году на территории Зоны отчуждения произошёл второй взрыв, с момента которого там начали происходить вещи, не поддающиеся внятному научному объяснению. К 2009 году на территории Зоны отчуждения находилось от одной до трёх сотен неучтённых лиц, называвших себя сталкерами и занимавшихся в основном поисками так называемых артефактов — аномальных образований, которые имели высокую стоимость. К 2010 году, несмотря на расположенные по периметру военные кордоны, сталкерство приобрело большой размах, хотя исследованы были только окраины Зоны: попытки проникнуть к её центру заканчивались неудачей. В 2012 году сталкер по кличке Стрелок разгадал загадку «Выжигателя Мозгов» — мощного излучателя, закрывавшего путь к центру Зоны, — и отключил его.

Игра является сюжетным продолжением S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля. В августе 2012 года, после того, как «Выжигатель Мозгов» был отключен и проход к центру Зоны оказался открыт, правительство Украины решает провести крупномасштабную военную операцию под кодовым названием «Фарватер». Целью операции является взятие ЧАЭС под контроль военных. Первая группа военных была направлена для воздушной разведки территории и составления детальных планов расположения аномальных полей. Это должно было позволить впоследствии продвигаться по безопасным маршрутам основным группам военных.

Однако план проваливается — пять вертолётов разведки оказываются уничтоженными. Для того чтобы узнать причину такого досадного фиаско, Служба Безопасности Украины направляет майора Александра Дегтярёва — своего оперативника со стажем сталкера — в центр Зоны. Первостепенной задачей Дегтярёва является поиск пяти пропавших вертолётов, в каждом из которых содержится часть некой важной информации.

Зов Припяти: S.T.A.L.K.E.R можно скачать бесплатно


Количество просмотров: 689
теги:
09.06.2020 07:01 | AlinaSotnikovaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама