Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 21:49:45
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Тонкости постройки популярных фундаментов под строения

Компания “МСК Фундаменты” построит для вас фундамент под дом и любой другой в столице и МО. Для крепости жилища следует грамотно выбрать тип фундамента, предвидеть нагрузки и произвести геодезические изыскания для понимания характеристик грунта. От того, насколько профессионально этот процесс в строительстве будет осуществлен, зависит срок службы дома. Результаты неправильного выбора фундамента довольно прискорбны - перекос оконных и дверных проемов, трещины стен а то и полное уничтожение здания. 

Самые популярные типы фундаментов: 
 
- Ленточный фундамент закладывается для жилищ более 3 этажей с высоким подвальным помещением. Такой фундамент популярен на сухих грунтах с применением различного наполнителя (бутобетонные, бутовые, бетонные и железобетонные). 
- Фундамент монолитный великолепно подходит для строительства зданий на опасных грунтах. Это единая плита, которая проходит под всей площадью сооружения. При перемещении грунтов монолитный фундамент будет повторять все колебания почвы и останется "на плаву", так что ему дано второе название - плавающий. 
- Фундамент столбчатый состоит из столбов, что несут полностью нагрузку. Такой вид не требует серьезных денежных затрат, правда имеет несколько ограничений по грунту. 

Порядок работ перед началом возведением фундамента: 

1) Сделать подробный анализ грунта, выяснить про присутствие грунтовых вод, установить степень промерзания грунта в холодный период; 
2) Предусмотреть различные нагрузки на фундамент. 
3) На основе имеющихся результатов установить, что за тип фундамента годится под вашу постройку. 

По глубине все фундаменты делятся на 3 вида: малозаглубленные, незаглубленные и сильнозаглубленные. По столичному региону точка промерзания грунтов около 1,4 метра, так что чтобы уберечь здание от промерзания, фундамент требуется заглублять на 1,4 м. 

Возведение фундамента - это ответственная задача, поэтому желательно доверить ее специалистам. Поскольку переделки после некачественно выполненных работ могут намного превысить ваш бюджет, а порой и вообще сделать невозможным последующее строительство!

alt

Количество просмотров: 620
теги:
28.05.2020 20:10 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама