Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 13:58:46
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Способы изготовления перил

Существует несколько технологий изготовления перил для лестниц. Широко применяется: ковка (кованые ограждения), сборка (сборные), сварка (сварные конструкции). Если речь идет о кирпичных ограждениях, используется кладка. Если говорим о дереве — может задействоваться художественная резка (для создания красивого рисунка).
Кованые перила — одни из самых прочных. Но они — крайне массивные. В силу большого веса такие ограждения создают серьезную нагрузку на конструкцию лестницы, что необходимо учитывать. Ковка не слишком удачно вписывается в современный интерьер.
Сборные перила — куда удобнее. Для их установки на производстве заготавливается комплект деталей, из которых на месте собирается готовая конструкция. Всегда остается возможность разобрать такое ограждение или заменить отдельные элементы. Именно так создаются легкие алюминиевые перила.

Выбор дизайна
Важно, насколько гармонично перила вписываются в стиль оформления (интерьера или экстерьера дома). Еще на этапе проектирования может быть создана 3D-модель будущего ограждения, что позволяет оценить его внешние достоинства. Кроме того, заказчику предоставляются фото перил для лестниц.
Дизайн в первую очередь зависит от используемого материала. Например, применение анодированного алюминия позволяет создавать красивые современные конструкции в хромированном стиле. Такие стильные ограждения отличаются блеском, отлично вписываются в интерьер типа хай-тек или минимализм.
Блестящий алюминий, как уже было сказано, замечательно сочетается со стеклом. В том числе оригинальносмотрится декоративные перила из оргстекла с подсветкой.


Изготовление и установка перил
Лестничные перила изготавливаются по индивидуальному плану-эскизу, на основе принятых и согласованных с заказчиком решений. Изготовление деталей для сборной конструкции происходит на предприятии. В соответствии с проектом на производстве подготавливается полный комплект элементов будущего ограждения.
Комплектующие доставляются на объект установки, куда также подвозится инструмент. В назначенное время рабочие приступают к сборке. Процесс напоминает собой сборку конструктора. Сперва на закладные устанавливаются балясины, к которым сверху крепится поручень. Если происходит установка перил из алюминия, то элементы легко соединяются посредством резьбы.
При необходимости, выполняется монтаж дополнительных планок и элементов декора. Весь процесс устройства сборных алюминиевых перил занимает не более нескольких часов. А вот установка ограждения из нержавеющей стали — более трудоемкая работа, которая дороже оплачивается.

Количество просмотров: 897
теги:
21.05.2020 19:53 | AlinaSotnikovaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама