Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 1:22:17
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Axis Communications выпустила купольные видеокамеры с 4CIF при 25 к/с и трансфокатором х29

купольнаявидеокамераP5512

Высокие эксплуатационные характеристики для работы в помещении обеспечивает алюминиевый корпус видеокамеры со степенью защиты от пыли и влаги IP51, поэтому P5512 можно использовать на объектах с противопожарной спринклерной системой. Благодаря этому, новая купольная видеокамера будет наиболее эффективна на таких объектах, как магазины, банки, гостиницы, торговые комплексы и др., где требуется осуществлять видеонаблюдение в режиме реального времени и отслеживать перемещения людей на объекте. В комплект поставки видеокамеры входит крепление для монтажа на потолок, а для ее подвесной установки на различные поверхности AXIS предлагает фирменные кронштейны крепления, которые приобретаются отдельно.

AXIS P5512 снабжена поворотным механизмом с быстрым и точным откликом, который обеспечивает вращение камерного блока на 360° и наклон на 180° со скоростью до 100°/сек. Кроме того, купольная видеокамера снабжена 12-кратным трансфокатором (3,8-46 мм) с углами обзора 51,6° – 4,4°. Наряду с 12-кратным оптическим зумом, для детального просмотра фрагментов изображения, P5512 обеспечивает цифровое 4х масштабирование, за счет чего общее увеличение может достигать 48 крат. Управление PTZ-параметрами может осуществляться в ручном режиме, для чего рекомендуется использовать многофункциональный пульт AXIS T8310 с джойстиком и клавиатурой, или в режиме автопатрулирования.

Используя два алгоритма компрессии H.264 и MJPEG, новая видеокамера AXIS может передавать по сети видео с разрешением до 4CIF (704Ч576 пикселей) при максимальной скорости 25 к/с. Благодаря поддержке аппаратной функции «день/ночь», купольная видеокамера обеспечивает высокие показатели по качеству видео даже при пониженной освещенности: AXIS P5512 способна транслировать информативное цветное/черно-белое изображение при минимальных значениях 1,0/0,3 лк. Кроме того, эти купольные модели способны обеспечивать двунаправленную аудиосвязь с объектом видеонаблюдения и поддерживают аудиокодеки AAC-LC, G.711 или G.726.

Для повышения эффективности видеонаблюдения видеокамера AXIS P5512 поддерживают ряд охранных функций. Новая купольная модель имеет 4 тревожных входа/выхода, встроенный аудио- и видеодетектор движения, а также слот для сменных карт памяти SD/SDHC, на которые может осуществляться запись пред- и посттревожных кадров. Наряду с этим, купольная видеокамера поддерживает усовершенствованную функцию «Сторож» (Advanced Gatekeeper), которая фиксирует движение в зоне обзора, автоматически масштабирует изображение до размеров движущегося объекта, и отслеживает его положение в течение заданного временного интервала, после чего возвращается к начальным установкам.

Сетевую безопасность при трансляции видеопотоков с видеокамеры обеспечивает широкий перечень защитных механизмов. Для предотвращения подключения неавторизованных пользователей, купольная видеокамера поддерживает фильтрацию IP-адресов, систему паролей и ведет журнал регистрации доступа. Кроме того, купольная модель использует метод шифрования HTTPS, который не влияет на производительность системы, но защищает все передаваемые данные. В дополнение к этому, P5512 незамедлительно оповестит оператора о попытке закрашивания ее объектива или порчи корпуса.

Для администрирования IP-системы видеонаблюдения, включающей новые видеокамеры AXIS, рекомендуется использовать программное обеспечение AXIS Camera Station. Для упрощенной интеграции этих купольных моделей в гибридные видеосистемы, P5512 имеют открытый программный интерфейс VAPIX®. Уникальная функция One-Click, которую поддерживает купольная видеокамера, позволяет быстро инсталлировать ее в IP-системе вне зависимости от интернет-провайдера, настроек маршрутизаторов и брандмауэров, а система AXIS Video Hosting System (AVHS) предоставляет возможность удобного управления множеством учетных записей пользователей и уровней разрешений, а также пользовательскими настройками.

Шведская компания AXIS Communications является пионером и крупнейшим мировым разработчиком-производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. AXIS поставляет на мировой рынок сетевые, беспроводные, поворотные и купольные видеокамеры видеонаблюдения, IP-видеосерверы, а также ПО для создания многоканальных видеосистем на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.


Количество просмотров: 1854
06.07.2011 09:18 | armoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама