Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 19:54:17
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Пройдет бесплатный семинар-вебинар «Повышение эффективности IT подразделений и качества разрабатываемого ПО с использованием современных методологий и технологий»

Компании СМ-Консалт, Legal SoftWaveTM и DNA приглашают посетить бесплатный семинар-вебинар, посвященный обзору технологий и методологий, которые позволяют повысить эффективность ИТ подразделений. На семинаре рассматриваются технологии IBM Rational, Microsoft TFS, а также системы аналитической обработки информации (Business Intelligence) (IBM SPSS, Deductor, QlikView и другие).

Планируемая продолжительность семинара - 8 академических часов.

Место проведения: Санкт-Петербург (очно) и Интернет (для всех желающих: приходите сами и приглашайте друзей!).

Дата и время: 14 июля 2011 в 9 00. Зарегистрироваться - http://cmcons.com/news/seminar_spb_july/

ВНИМАНИЕ: если вы не сможете очно приехать на семинар - это не страшно, так как семинар будет транслироваться через интернет в формате вебинара и к нему, после регистрации, смогут присоединиться все желающие. Трансляция будет осуществляться посредством технологии Adobe Connect Pro , это позволит Вам присоединяться к конференции без установки дополнительного ПО - только интернет браузер.

Если раньше компании-разработчики ПО покупали технологии IBM Rational, Microsoft и аналогичные для того, «чтобы было» или потому, что «это престижно», то сейчас времена изменились Руководство компаний, зачастую подобно Буратинам, ожидало высоких результатов сразу же после покупки ПО известных брендов, расценивая их как магические талисманы - достаточно надеть (установить, инсталлировать), и все само по себе заработает. При этом никто не рассматривал системы комплексно. Их «комплексность» ограничивалась только IT отделами - это в лучшем случае, а часто не выходила даже за пределы отдела разработчиков ПО. Практика показала - только комплексный подход способен повысить эффективность компании.

Цель нашего семинара заключается в том, чтобы продемонстрировать современные методологии и технологии работ, но самое главное: мы хотим сделать акцент на комплексном подходе при внедрении. Необходимым условием развития и расширения бизнеса любой современной компании является подход, при котором компания рассматривается как единый организм. При таком подходе отдел IT становится органичной частью единого целого, единой системы, а не рассматривается как находящийся где-то на задворках, вечно не успевающий к сроку, превышающий бюджеты, постоянно просящий расширение штатов и не понятный с точки зрения прозрачности процессов «нытик».

Комплексность подхода заключена в том, чтобы проследить связь от стратегических целей бизнеса к показателям процессов и подразделений, обеспечивающих их достижение.

Современный бизнес не мыслим без ИТ, поэтому возможность увидеть, как, за счет чего и на сколько можно увеличить эффективность работы ИТ-подразделений, оценить вклад каждого из решающих факторов, является не просто желательной, но необходимой.


Количество просмотров: 2516
06.07.2011 13:31 | b2bloggerблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама