Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 12:11:17
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Каким образом появились азартные развлечения

Азартные забавы возникли аж когда человечество зарождалось, в период палеолита, игры, естественно, существенно отличались от их нынешних интерпретаций в лице рулеток, бинго, карт, игровых аппаратов, хотя механизм работы был в большинстве похож. В то время никто не владел даже письменностью, хотя самые простые азартные развлечения уже изобретали. Например, первый куб с 6 гранями был придуман в Месопотамии в 3 тысячелетии до нашей эры. Азартные заведения открывались в Поднебесной аж за тысячелетие до н.э. Даже в те времена было немало азартных игр, в частности и массовые, когда встречалась огромная компания товарищей, и они делали ставки, например, на бои зверей. В десятом столетии нынешней эры в Китае возникли современное домино. В Японии в 14 столетии тоже возникли элементарные азартные игры, бытует суждение, будто еще до этого там был беттинг, однако никаких доказательств в принципе нету. Эксклюзивно для фанатов развлекательных видеослотов - здесь.

В «Википедии» сказано, что покер придуман в США в начале 19 века. Часть историков утверждает, будто он образовался от старой игры Персии, однако в 1990 году Дэвид Парлетт, являющийся исследователем индустрии, предпочел избавиться от этого мифа. Термин покер-фейс изначально был упомянут в английских документах в 1874 году, он значит, что по выражению лица игрока нельзя определить, какие эмоции человек испытывает. По версии части историков, нынешнее слово poker образовалось от немецкого Pochspiel, это также игра в карты, она немного похожа на покер. Остальные историки считают, будто название игры образовалось от французского слова Poque, это также карточная игра, которая имеет немало общего с покером.

Возникновение игры в кубики уникально. Эта забава впервые возникла в период Крестовых походов, свое новое наименование она приобрела в Америке. Туда ее привез юный человек, относящийся к богатой семье. Он несколько упростил забаву и дал ей название «кости». Большую популярность кубики получили в период II Мировой, в кости играли военные, прямо на улице.
Количество просмотров: 595
теги:
09.05.2020 01:54 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама