Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 1:11:47
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Евгений Стригин: О времени и о себе. Часть 1

Введение

Итак, я решился рассказать о времени и о себе. Собственно говоря, делаю уже вторую попытку. Первая была, когда сделал компьютерный фильм. Точнее, сделал набросок и доделывать не стал. Решил тогда, что мемуары писать еще рано. А фильм пусть еще полежит недоступный для посторонних.

Что же теперь, настало время? Нет, решил, что просто пора обобщить собственные мысли, которые оказались разбросаны в различных книгах и статьях. А заодно и научиться использовать блоги. Писать буду по немногу, добавляя и исправляя. Писать буду о себе на фоне, происходящих в стране событий.

Мне есть что рассказать. Юрист по образованию, оперативный работник и следователь по профессии, сотрудник КГБ-ФСБ и депутат по занятию, писатель по увлечению все это я. Как и еще многое другое. Я расскажу, чем объяснялись крутые повороты в моей жизни, которые несколько раз я делал.

А пока буду писать, еще раз поразмышляю и о своей судьбе и о судьбе моего Отечества.

1. Я родился

Я родился 7 октября 1953 года. Ровно на год позже Владимира Путина. Так что мы оба с ним пострадали от распада Советского Союза. Как известно, последняя советская конституция была принята 7 октября 1977 года и с тех пор этот день был всегда праздником, а иметь совпадение дня рождения и выходного дня, согласитесь, это совсем не плохо!

И вот в 1991 году Советский Союз распался. Впрочем, в тот год было не до сожалений по поводу праздника 7 октября. Но я забегаю вперед.

d9377b29a05f38c7a5f73b8fd5315518.jpgЭто мои родители. Отец - Стригин Михаил Филиппович родился 15 мая 1928 года. Его родители: Стригин Филипп Матвеевич и Стригина Ефросинья Ивановна (жители деревни Емельяново). Родители отца переехали в Сибирь из Поволжья, спасаясь от голода. Отец родился уже в Сибири.

Мать - Стригина (дев. - Орешникова) Надежда Иннокентьевна родилась 2 сентября 1930 года. Ее родители: Орешников Иннокентий Прокопьевич и Орешникова (дев. Леонова) Антонина Антоновна (жители Красноярска, выходцы из деревни Емельяново). Со стороны матери мои предки были практически стопроцентными сибиряками и жили в Сибири несколько поколений.

Оба родителя - педагоги по образованию (мать - учитель химии, отец - географии). Как видим, выходцы из крестьян, ставшие интеллигенцией. Обычное явление в Советском Союзе. Ничего вроде бы особенного.





                                        Продолжение следует.



                                                                                                     


Количество просмотров: 2758
22.12.2009 06:56 | Strigin53блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама