Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 10:57:49
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Siemens начал тестирование первой ветровой турбины мощностью 6 мегаватт

Турбина SWT-6.0-120 облегченной конструкции позволит снизить затраты по проектам в сфере морской ветроэнергетики будущего.

Специалисты сектора «Энергетика» концерна Siemens установили в районе Hоvsоre, Дания, первый прототип оффшорных ветровых турбин нового поколения – в настоящий момент проходит его испытательная эксплуатация. Для создания новой ветряной турбины SWT-6.0-120 мощностью 6 мегаватт (МВт), диаметр ротора – 120 метров, были использованы инновационные решения Siemens: конструкция прямого привода и апробированная роторная технология. Обтекатель и ротор ветровой турбины SWT-6.0-120 весят вместе менее 350 тонн, устанавливая новый стандарт облегченной конструкции для крупногабаритных оффшорных ветровых турбин. Начало серийного производства запланировано на 2014 год.

Новая турбина SWT-6.0-120 является третьей моделью ветровых турбин с прямым приводом, разработанной специалистами Siemens. В настоящее время специалисты компании проводят детальное тестирование и апробирование новой ветровой турбины: после успешного завершения всех проверок новое предложение Siemens будет официально представлено на рынке. Благодаря облегченной конструкции ветровая турбина SWT-6.0-120 будет способствовать существенному снижению стоимости энергоресурсов для морских ветроэлектростанций. Кроме того, небольшой вес позволяет снизить стоимость самой турбины, а также башни и поддерживающих конструкций.

«Ветровая турбина SWT-6.0-120 была разработана специально для проектов в сфере морской ветроэнергетики будущего. Наша технология прямого привода предусматривает создание «умной», эффективной конструкции, состоящей из меньшего количества деталей, необходимых для работы ветровой турбины. Мы ожидаем, что наша новая турбина SWT-6.0-120 установит новые стандарты в области производительности, выносливости и оптимизированного обслуживания, которые являются ключевыми конкурентными преимуществами морских ветровых турбин в жестких условиях их эксплуатации», – отметил Хенрик Штиздаль.

Ветровые турбины - важная составляющая экологического портфолио Сименс, объем продаж продуктов и решений из которого в 2010 финансовом году составил 28 млрд. евро, что делает концерн Сименс мировым лидером в сфере поставок «экологически дружественных» технологий. В прошлом финансовом году такие продукты и решения Сименс помогли клиентам концерна сократить выбросы СО2 на 270 млн. тонн. Эта цифра равна годовым совокупным выбросам СО2 таких мегаполисов как Гонконг, Лондон, Нью-Йорк, Токио, Дели и Сингапур.

Дополнительная информация

Сименс AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Более 160 лет имя Сименс ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. В 2010 финансовом году, который закончился 30 сентября 2010 года, объем продаж концерна составил 76 млрд. евро, чистая прибыль – 4,1 млрд. евро.
Количество просмотров: 1945
05.07.2011 14:28 | b2bloggerблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама