Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 18:14:25
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как музыка влияет на настроение

Сегодня музыка как явление практически неизведанна, хотя ученые стараются это изменить. Однако всем точно известно — музыка положительно воздействует на здоровье и тело человека. Философ Пифагор считал, что музыкальные звуки могут излечивать недуги и "воскрешать" организм, кроме того, философ и лично проводил музыкальные сеансы для своих пациентов. Разнообразные музыкальные композиции благотворно влияют на тело и душу, однако какая именно музыка поможет поднять настроение?

Важно помнить, что всякий человек индивидуально воспринимает разную музыку. Кто-то любит рок, кто-то фолк, некоторым по душе больше классика, и влияние музыкальных композиций в первую очередь зависит от вкусов непосредственно человека. Но еще нужно принимать во внимание и ритм самой музыкальной композиции, быстрая и ритмичная музыка, чаще всего, поднимает настроение, мелодичные музыкальные произведения — умиротворяют, а медленные песни заставляют задуматься. Но универсальным рецептом для поднятия настроения является классическая музыка. Такая музыка по душе почти любому. Достаточно лишь включить композиции великих классиков, закрыть глаза и вслушаться. И через пару минуток тело полностью расслабится, а все плохие мысли как будто улетучатся из головы. Только для любителей музыки - Artik Pres. Asti.

Композиции Моцарта во всех проявлениях признаны самыми лучшими. Их советуют слушать беременным, маленьким детишкам, и для улучшения настроения его музыка годится идеально. Согласно мнениям знаменитых психологов, подобное воздействие связано с особой интонацией творений композитора. В каждой композиции классика выдерживается интервал полминуты по типу «тихо-громко», это соответствует биоритмам мозга человека. Психологи всех стран сходятся во мнении, будто не просто темп музыки влияет на настроение, но и конкретный инструмент имеет большое значение. Очень хорошо улучшает настроение арфа или скрипка. Не менее положительное воздействие на настроение имеют пианино и флейта. Правильно выбранные композиции и парочка минут их прослушивания совершат чудеса с настроением!
Количество просмотров: 559
теги:
25.04.2020 13:05 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама