Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 11:56:55
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Так ли нужен водосток и как его выбрать?

Водосточная система нужна каждому зданию, для того чтоб гарантировать ему надежную защиту от влаги. Водосток предотвращает излишнюю влажность и проникновение воды на некоторые части стен, кровли и даже фундамента. 

Виды и назначение систем

Водостоки оцинкованные просто необходимы, если есть желание создать практичный уход за зданием и прилегающей территорией. По видам назначения и применения водосток бывает как внешним, так и внутренним, когда подобное подразумевается конструкцией кровли. Водостоки наружного крепления традиционно ставятся на крышах со скатом, у каких уклон больше 15%. Внутренние водостоки оптимально годятся для плоских крыш как одноэтажных, так и многоэтажных зданий. Там трубы водостока вмонтированы собственно в саму конструкцию дома. В частном строительстве более уместны водосточные трубы наружные. Их монтируют на многих таунхаусах. Вдобавок сам водосток почти всегда имеет и другое назначение, к примеру сбор дождевой воды на открытом балконе или на террасе. 

У кого и где приобретать? 

Водостоки из оцинковки, целиком подходящие под требования ГОСТ 7623-84, и еще многие сопутствующие товары можно покупать в интернет магазине “Водосток Групп” https://vodostoki.ru/voronka-vodostochnaya.html. Приятная цена без наценок посредников и быстрая доставка по Москве и всей области непременно придутся по душе любому покупателю. Все трубы оцинкованные водосточные, коленки водосточные изготавливаются в соответствии с требованиями покупателей. 
При проектировании кровли вашего жилища неплохо бы сразу продумать и подходящий жилищу водосток. Так, точный расчет позволит составить правильный размер системы и число элементов комплектации при монтаже. Расчет производится исходя из рельефа крыши, с учетом всей площади кровли. Нужно получить пропускную способность водоотлива, необходимый размер желоба, диаметр оцинкованных труб. Далее стоит приступить к разработке схемы размещения водосточных элементов и назначить последовательность выполняемых работ, отметить все места водоотливных элементов и линий стока. Определившись с необходимым числом элементов водостока, остается выбрать цвет, который подходит конкретному зданию. Водосточные системы кроме прямого назначения еще могут выполнять декоративную функцию, когда кровля, архитектура и непосредственно водосток соединены в единый стиль, создавая целостное восприятие здания.

alt

Количество просмотров: 832
теги:
18.04.2020 19:35 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама