Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 19:23:50
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Платформа для удаленной работы Cisco Webex помогает российским вузам в условиях пандемии

Санкт-Петербургский горный университет проведет российский отборочный этап Международного конкурса студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования» в онлайн-формате при помощи Cisco Webex. Как ожидается, с 15 по 17 апреля эта платформа для удаленной работы объединит более 800 участников конкурса. Предоставление Webex университету стало частью программы Cisco, в рамках которой компания на бесплатной основе помогает российским предприятиям и организациям минимизировать влияние пандемии COVID-19 на рабочие процессы.

Международный форум-конкурс студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования» представляет собой площадку для обсуждения актуальных вопросов по развитию минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов России и мира. В рамках форума участники представляют свои исследования и обсуждают проблемы отрасли с ведущими экспертами минерально-сырьевого комплекса. Отборочный этап, в ходе которого определяются будущие участники от различных вузов, ежегодно собирал в стенах Горного университета сотни человек, однако в этот раз принято решение провести мероприятие онлайн.

«В нынешнем году в связи с карантинными мерами мы вынуждены отказаться от привычного формата. Мы искренне благодарны компании Cisco, которая совершенно бесплатно предоставила нам для проведения отборочного этапа форума свою платформу Cisco Webex, - прокомментировал декан факультета фундаментальных и гуманитарных дисциплин, заведующий кафедрой информатики и компьютерных технологий Санкт-Петербургского горного университета Алексей Маховиков. – До конца июня 2020 года с помощью Cisco Webex университет может одновременно проводить до 1000 интерактивных мероприятий. Эта инициатива позволит нам реализовать запланированные конкурсные активности в установленные сроки, а участникам – выступать с презентациями своих научных исследований перед экспертами, обмениваться опытом с ровесниками и демонстрировать свои таланты потенциальным работодателям».

Согласие на проведение форума в онлайн-режиме уже дали 59 отечественных вузов. Среди них – МИСиС, РГУ нефти и газа имени Губкина, Самарский технический университет и многие другие. Они представят результаты своих изысканий как в традиционных номинациях, таких как «Новые подходы к решению проблем нефтегазовой отрасли» или «Технологии комплексной переработки минерального сырья с получением материалов нового поколения», так и в принципиально новых секционных направлениях. Например, «Актуальные проблемы и противоречия развития современного общества» и «Современные аспекты архитектурно-градостроительной деятельности». 

«Компания Cisco стремится снизить влияние коронавируса на максимально широкий круг организаций в России. Мы убеждены, что наши технологии, в частности платформа Cisco Webex, помогают людям оставаться на связи и работать удаленно, причем делать это максимально гибко и эффективно, – говорит Дмитрий Разумовский, руководитель программ корпоративной социальной ответственности Cisco в России. – Платформа Cisco Webex обладает широким функционалом для обеспечения дистанционного обучения, совместной работы над проектами и общения, независимо от местоположения участников. Мы рады, что, благодаря Cisco Webex, сообщество исследователей, сложившееся за годы проведения конференций в Санкт-Петербургском горном университете, продолжит свою работу, таланты заявят о себе, а наука – не остановится в развитии. Отдельно отмечу, что в это непростое время мы бесплатно предлагаем Cisco Webex не только всем вузам, но и любым другим организациям. Получить доступ к системе можно через наших авторизованных партнеров».

 

Метки: Cisco, Cisco Webex, ИТ-образование, Сетевая академия Cisco.

 

 

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

 

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Количество просмотров: 1101
15.04.2020 16:21 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама