Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 11:58:37
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Дорога в никуда: воронежские активисты ОНФ призвали власти доделать тротуар до остановок на Курской трассе

alt
Активисты Общероссийского народного фронта призвали власти Воронежской области и Семилукского района довести до Курской трассы тротуар, по которому жители микрорайона Южный в городе Семилуки добираются до остановок общественного транспорта. Почти десять лет люди рискуют угодить под машину: тротуар, который власти сделали в 2011 г., неожиданно обрывается на полпути. Единственной альтернативой движению по проезжей части служит грязная обочина.

Новая дорога из Семилук с выездом на Курскую трассу и новый мост через реку Девица были построены в 2011 г. в рамках программы поддержки монозависимых территорий. Транспортная артерия стала кратчайшим путем до Воронежа и остается таковым до сегодняшнего дня. Параллельно новой дороге была проложена пешеходная дорожка, которая соединила быстрорастущий микрорайон Южный с административным центром Семилукского района. 

«Однако с противоположного конца тротуар неожиданно обрывается примерно в 500 метрах от перекрестка с Курской трассой. А ведь именно там расположены остановки автобусов, на которых жители Южного могут доехать до Воронежа. Можно, конечно, попытаться сделать это через Семилуки, но такой путь будет в несколько раз длиннее и дороже. Не удивительно, что люди выбирают грязную обочину», - отметил активист ОНФ в Воронежской области Алексей Бурданцев.

Весной и осенью, а также после дождей преодолеть полукилометровый участок можно только в резиновых сапогах. Зимой, когда обочина занесена снегом, и в особенно сильную распутицу люди выходят на проезжую часть оживленной дороги, по которой на приличной скорости двигается как легковой, так и грузовой транспорт.

«С момента строительства тротуара в никуда в администрации Семилук сменилось несколько глав и профильных специалистов. Поэтому нам затруднились пояснить, почему он обрывается в чистом поле. По одной из версий, его довели лишь до границы города, по другой - доделать пешеходную дорожку помещали проблемы, возникшие из-за проходящей здесь газовой магистрали. Но очевидно, что это явный ляп, который вынуждает людей ежедневно рисковать жизнями. Власти просто обязаны это исправить», - заявил Бурданцев.

Сейчас эта дорога находится в ведении регионального департамента дорожной деятельности. Общественники попросили его оперативно включиться в решение проблемы и довести тротуар до Курской трассы. Активисты обратились также в администрацию Семилук, поскольку речь идет о жизни и здоровье жителей райцентра.


Количество просмотров: 533
теги:
09.04.2020 14:11 | omamaxблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама