Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 13:12:52
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Основные причины поломок стиральных машин

Стиральная машина, вне всякого сомнения, входит в перечень необходимых приборов в быту, вместе с микроволновкой. Если в минувшем веке хозяйки могли тратить по несколько часов на неделе на стирку, то в настоящее время даже ребенок сумеет отправить грязное белье в барабан и выбрать оптимальный цикл стирки, оставшуюся работу машина сделает без вмешательства человека. К несчастью, даже очень дорогим стиралкам вполне свойственно выходить из строя, происходить это может как в результате фабричного брака, так и в течение естественного износа различных частей стиралки. В материале почему стиральная машина не набирает воду вы сможете более детально прочесть о самых распространённых причинах поломок стиральных машин. Давайте кратко рассмотрим самые частые проблемы.

Наиболее характерная трудность, с которой встречаются практически все хозяева стиральных машин — это небольшая протечка. Самое важное, что необходимо сделать в таком случае — отсоединить машину от электропитания, лучше делать это через распределительный щиток. Затем стоит перекрыть подачу воды к машине. Причины протечек могут быть такими: повреждение бака в машине, повреждение шланга подачи воды или дозатора моющих средств, износ резинового уплотнителя люка для загрузки белья. Во всех подобных случаях найти причину течи и навсегда ее убрать сможет только специалист.

Если ваша стиралка не хочет набирать воду, то без посторонней помощи можно убрать следующие проблемы: перекрыт кран для подачи холодной воды в машину, воду вовсе отключили работники ЖКХ, пережат шланг самой стиралки. Если ни одной из вышеназванных проблем вы у себя не нашли, то стиралку необходимо отключить от электросети и вызвать специалиста. Другой причиной может стать неправильная работа датчика воды или поломка платы управления. В таких ситуациях ремонтировать прибор своими силами невозможно.

Довольно частой причиной обращения в ремонтный сервис также становятся жалобы на то, что стиральная машина начала внезапно шуметь при стирке или вибрировать во время отжима. В части случаев это связано с плохой установкой прибора: стиральную машинку надо разместить на прочном основании, с соблюдением уровня. Если посторонние шумы появляются в тот этап цикла машинки, в который их раньше не слышалось, то стиралку стоит отключить и вызвать специалистов для диагностики.
Количество просмотров: 574
теги:
03.04.2020 19:12 | bambusблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама