Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 2:26:59
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Разумно ли переходить на удалённое обучение? Краткий обзор!

В последние дни как никогда ранее актуально дистанционное обучение. Какие преимущества в этом случае получает школьник и его родители? Какие проблемы ожидают и правильно ли без серьезных оснований переходить на дистанционное обучение? Ответы будут в статье, читайте до конца! Начнем разговор с того, что же может дать домашнее обучение. Первым делом стоит отметить индивидуальную программу обучения. Самостоятельно или при помощи педагога вы сможете составить индивидуальный план учебы для своего ребёнка, учитывая успеваемость, особенности характера, интересы. Весь необходимый материал, в том числе рабочий лист, можно закачать. Можно глубоко изучить отдельную тему, провести экскурсию, поставить интересный эксперимент. Процесс обучения становится занимательным и интересным!

Есть достоверные факты, что дети на домашнем обучении занимаются куда лучше школьных сверстников. С домашним образованием освобождается огромное количество времени, которое можно пустить в дело: больше гулять, посещать всевозможные кружки, заниматься спортом. Уходят в прошлое глупые задания и тесты, которые оторваны от существующей реальности. Учёба стает более увлекательной и творческой.

Появляется гораздо больше времени и свободы. Обучаться можно когда вам удобно, можно перебраться жить за город, прописи буквы Н есть в интернете. Ну а далее о сложностях. Выбирая дистанционное обучение, родители всецело отвечают за образование ребенка. В каком-то смысле удобнее отдать ребенка в школу и рассчитывать, что там ему дадут все требуемые навыки и воспитают. Довольно трудно самоорганизоваться, абсолютная свобода, это желание заняться другими делами и отложить учебу на другой день.

Многие родители боятся критики со стороны родственников и друзей, всё новое неизменно отвергается. Отсутствие социального окружения - еще один страх. Кажется, что ребенок будет сидеть сутками дома, не контактируя с товарищами. В действительности мест, где он может найти друзей и социализироваться, много. Ребенок на домашнем обучении сможет посещать кружки, в развивающие центры и спортивные секции. Оценив все достоинства и недостатки, вы можете сделать окончательный выбор. Как бы там ни было ничто не помешает вам при необходимости вернуться в обычную школу!
Количество просмотров: 524
теги:
01.04.2020 15:25 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама