Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 14:57:13
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Получить права гражданина Польши с Картой Побыту.

Карта Побыту это удостоверение человека, который приехал проживать чтобы осуществлять трудовую или учебную деятельность в польском государстве.

До того, как получить данное свидетельство заполняется форма на Карту побыту. Разрешение на проживание выдается временно либо же на неопределённый период. Первый вариант предусматривает, что соискатель достает Карту часовего побыту (КЧП), что будет действовать сроком от 1 года до 3 (это определяется тем, как распорядиться польские службы). Другой вариант — это когда желающий получить польское гражданство оформляют Карту сталего побыту (КСП), сроком на 10 лет. Понятно, что. Первый и второй виды Карты поляка позволяют использовать совершенно различные возможности собственным собственникам. Третий вариант - это стать полноправным гражданином европейского государства получив паспорт ЕС  (http://www.planetanovosti.com/publ/sovety/kak_poluchit_pasport_es_i_stat_polnopravnym_grazhdaninom_evropejskogo_gosudarstva/44-1-0-2624)

Не существенно, пытаетесь сделать вы первый либо второй варианты, протекание вечно начинается с подачи специальный заявительный документ (wniosek). И затруднения выскакивают у соискателя буквально на этой степени.

Так случается из-за того, что прописывать данные во Wniosek необходимо на польском языке: малейшая оплошность либо неправильно заполненный знак, и у представителей власти нарисуется существенный обстоятельство, чтобы не дать хода рассмотрению поданного вами комплекта документов, которые вы долго и тяжело добывали.

Чтобы не предоставить польской службы вероятность не произвести последующее рассмотрение документов, надо сделать парочку требований:

Существовать как можно более сконцентрированным в процессе указания данных;

Разбираться в мелочах заполнения.

Детали

Обрести образец бланка возможно в Уженде, там, где вы зарегистрированы в польской республике. Также возможно заполнить электронный вид, затем размножить 3 экземпляра. Возможно возникают некоторые непонятные моменты, не следует полагаться на удачу и оставить графы незаполненными. На месте служащие несомненно посоветуют, как нужно заполнить.

Итоговый вариант не терпит исправлений и ошибок. Однако не опасайтесьделать небольшие правки (вряд ли их удастся избежать в первый раз – в интернете всегда можно найти и напечатать сколько угодно копии.

Важно, что несмотря на прописывание данных осуществляется на польском, данные дублируются во внесеке, помимо английского и французского языков, еще и на русском, из-за этого можно будет понять написанное.

Надо знать, что анкета-заявка состоит из 3-х частей:

Сначала прописываются сведения о просителе;

Затем сведения для того, кто вас нанимает работать;

И напоследок данные для госучреждения.

Начнем.

Как правильно вносить данные во Wniocek?

Сначала вам нужно прописать верхнюю часть. Посмотрите вправо и вверх – в этом месте пропишите как называется местность, в котором вы пребываете и ходатайствуете. Внизу – актуальная число. Затем в графе «Do / to / a / для» стоит внести адресата – воеводу вашего воеводства. Например, Do Wojewody Malopolskiego.

Раздел A

Здесь вписывается сведения об просящем гражданине другого государства.

Nazwisko rodowe – тут пишите свою фамилию в польском варианте;

Nazwisko – тут указать фамилию. Обязательно проверить как указано в паспорте, расхождения в написании недопустимы;

Nazwisko poprzednie – данную графу заполняют те, кто менял фамилию. Это не про вас? Легко начинайте заполнять последующие графы;

Imie (imiona) – собственное имя;

Imie (imiona) poprzednie – прописывают первое имя те, кто его менял. Если вас не касается, переходите дальше;

Imie ojca – нужно прописать имя вашего отца;

Imie matki – как зовут вашу мать;

Nazwisko rodowe matki – укажите девичью фамилию своей матери;

Data urodzenia – пропишите в каком году, месяце и какого числа вы родились;

Plec – внесите данные половой принадлежности;

Miejsce urodzenia – напишите название города населённого пункта, в котором вы были рождены,;

Panstwo urodzenia – страна рождения;

Narodowosc – национальная принадлежность. Если вы являетесь владельцем Карты поляка, указываете, что вы поляк, а не украинец;

Obywatelstwo –пишите гражданином какой страны вы являетесь;

Stan cywilny – девушки, которые не замужем – PANNA; мужчины не в браке – KAWALER; пребывающие в браке женщины – MEZATKA; мужчины в браке – ZONATY; дамы в разводе – ROZWIEDZIONA; мужчины в разводе – ROZWIEDZIONY; жена умершего – WDOWA; мужчина, у которого умерла жена – EDIFICE;

Wyksztalcenie – напишите в данной графе какое у вас образование;

Zawod wykonywany – ваша действующая профессия. Учтите – это действующая профессия в пределах польского государства. Отметьте, если пока не работаете – BRAK (переводится как – «отсутствует»), те, кто учится в колледже, университете либо посещает курсы – STUDENT;

Rysopis – здесь вписываете свой рост в см, какого цвета ваши глаза, отличительные знаки(указать, если таковых не наблюдается – BRAK;

Numer PESEL – то же самое, что и наш идентификационный код. При его отсутствии, пишите все то же слово (BRAK);

Numer telefonu – действующий на здешней территории номер телефона.

Раздел B

Внося данные в раздел В (документ для проезда) нужно держать рядом загранпаспорт – информацию пишем исходя из этих строк:

Начальные 4 графы (какая серия, номер, когда и до какой даты действителен) вносим согласно паспорту;

Где и кем выдан вписываем то же, что и в паспорте, но может нужно будет дописать «WLADZE UKRAINY», в зависимости от учреждения,. Поскольку эта фраза необязательна, можно не ускоряться, и попросить помочь сотрудника службы);

Люди, которые вписаны в бумаге, подтверждающей проезд. Возможно таких нет, в строку вносят 00 (два нуля).

Раздел C

Здесь указывают адрес иностранного гражданина на польской земле. В это время наличие прописки не важно.

Необходимо понимать, что эту часть важно заполнить правильно, поскольку в последующем именно по написанному адресу будет приходить корреспонденция.

Включает 8 пунктов: начиная с воеводства и заканчивая индексом. В строке «Номер квартиры» студенты, проживающие в кампусе, указывают номер комнаты.

Раздел D

В части D заявления на Карту побыту указывается второстепенная информация. В случае, когда заявителю в каком-либо из пунктов указать нечего, строки можно не заполнять.

I. Информация, касающиеся супруга/супруги (касается только официально заключённого брака – сожителей указывать не следует);

II. Проживание иностранца в Польше: в случае были прежде, впишите, когда и с какой целью (подпункт a), в этот момент пребывание (подпункт b). В втором случае дата крайнего заезда вписывается также, как и в загранпаспорте, вписывается цель визита, основание для пребывания (с визой либо без). Если иностранец въехал в Польшу по визе, в графах нужно внести серию, номер, когда выдан и на сколько, отрезок пребывания и консульский отдел, выдавший документ на въезд. Пункты с 3 по 7 нужны для нюансов безвизового пересечения границы. Для владельцев паспорта с биометрическими данными они должны заполняться в обязательном порядке.

III. Совершённые соискателем поездки за пределы Польской республики. Снова смотрим загранпаспорт и вносим поездки за последние 5 лет.В случае, когда таких не было пишем BRAK.

IV. Наличие либо отсутствие задержаний, арестов и запретов на въезд на территорию.

Возможность получить отказ выше для тех, кто даёт неправдивую информацию. Отвечайте честно.

В пунктах V-VII идут перекликающиеся вопросы. Положительный ответ на любой из них предполагает раскрытие темы. Например, если в строке про наличие наказаний в судебном порядке вы отвечаете утвердительно, пропишите ниже детали.

Раздел E

В предпоследнем разделе Е субъект ставит свою подпись. Обратите внимание на границы поля для подписи: расписывайтесь так, чтобы поместиться в него, не выходя за границы.

Раздел F

Это данные, на основе которых подаётся прошение. Кратко (но не скупо! ) пропишите, по какой причине вы можете получить Карту побыту. Немногословность — это прекрасно, но не здесь. Ответ «чтобы учиться» не подходит. Прописывайте данный пункт в качестве прошения: «Прошу выдать мне Карту побыту на основании…, поскольку в этот момент являюсь … и претендую на стать частью польского народа». Любой ответ в этом же духе подходит.

В конце заявки надо указать настоящую дату и фамилию, и имя просителя (это не подпись! ).


Количество просмотров: 502
теги:
01.04.2020 09:06 | nevalovkoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама