Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 10:23:37
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Виниловая и полиуретановая плёнка: что выбрать для ЛКП?

Для того чтобы защитить свое авто от внешнего воздействия, в наше время задействуются самые разные методы. Камни, песок, реагенты - это все постепенно ухудшает лакокрасочное покрытие. Вы наверное согласитесь, совершенно не хочется, чтобы недавно купленный автомобиль покрылся царапинами и сколами. Сегодня услуга оклейка кузова пленкой становится все популярней, однако есть ли толк в реальности? Необходимо разобраться в данном вопросе!

Начнем с того, что на сегодняшний день применяется два вида пленки: виниловая и полиуретановая. Они существенно отличаются, в частности по цене. Полиуретановую пленку изначально создали для военных целей. Ей обтягивали вертолетные лопасти, чтобы защитить от воздуха с примесью песка в пустыне. Как это обычно происходит абсолютно новый материал начал использоваться в обыденной жизни. Винил же изначально задумывался для рекламных вывесок, что и определяет его главные минусы в процессе использования для сохранения кузова машины.

Виниловая пленка по факту не формирует нужную степень защиты и уберегает лишь от песка и веток. К тому же, винил постепенно выцветает под воздействием солнечных лучей и утрачивает первоначальный вид. По окончании нанесения пленка грубеет, а значит ее легко можно порвать, уже по окончании первого сезона могут образоваться трещины и вздутия. Итог таков: пленка виниловая - отличное решение, если хотите изменить цвет автомобиля без перекраски. Стопроцентной защиты же она не может создать. Для сравнения: оклейка защитной пленкой автомобиль цены

Конечно, полиуретан обойдется значительно дороже, но и толку от него больше в несколько раз относительно защиты кузова. Такая пленка очень упругая и камушки попросту отлетают от нее при соприкосновении. Она не ухудшается от солнца и всегда сохраняет прозрачность. Вы можете защитить определенные части и ее не будет видно. Кстати, это отличный способ получить экономию. Не требуется оклеивать всю машину, пленку обычно клеят на пороги и под дверные ручки, на передний бампер и капот. Также данной пленкой можно забронировать фары и стекла. При желании данную пленку можно будет нанести самостоятельно, однако в автосервисе вам сделают это намного качественнее и выпишут гарантию!
Количество просмотров: 573
теги:
30.03.2020 16:49 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама