Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 16:22:35
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Главные этапы истории табачной компании «Хамадей»

Завод «Хамадей» открыт на территории шахты «Заперевальная», закрытой к тому времени, в 1997-м. В первое время предприятие выпускало недорогие сигареты категории «Прима» без фильтра. Позже, после внедрения инновационных технологий, появилась возможность изготавливать сигареты с фильтром. Продвижение на рынок сопровождалось различными сложностями: высочайшими процентами за оформленный кредит на реформирование производства, большой конкуренцией в этой нише.

невзирая на это, уже к началу 2010-х годов завод Хамадей – лидер сигаретного рынка в регионе. В тот период компания выпускала 8 процентов от суммарного количества украинских табачных изделий (и практически половину - бюджетных марок). Однако ситуацию усугубило ЧП в середине зимы 2012 года - большое возгорание, остановить которое спасателям удалось только через шесть часов. Были испорчены технологические линии, часть сырья, главный производственный цех, немалое количество готовой продукции, три сотрудника погибло. Фабрике пришлось строить обновленный сигаретный цех, восстанавливать производство, заказывать оборудование. И через 1,5 года в компании работало 625 штатных специалистов, им предоставлялось питание в фабричной столовой, регулярно выплачивалась зарплата. Строительство не прекращалось, новые цеха возводились, планы претворялись в жизнь. Компания намеревалась создать современную лабораторию для контроля качества готовой продукции и сырья, наладить собственное выращивание табачного сырья в Крыму и на Донбассе.

В 2014 году предприятие оказалось на территории Донецкой Народной Республики. Год спустя в ««Хамадей» была введена временная администрация, и это вызвало очередные проблемы. Поступления в республиканский бюджет заметно снизились, контроль качества упразднен, штат подвергся сокращению, квалифицированные специалисты потеряны. На данный момент все, что создавалось десятилетия ценой неимоверных усилий химиков, рабочих, начальства, практически истреблено.
Количество просмотров: 563
теги:
29.03.2020 15:37 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама