Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 12:56:11
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Самые выгодные варианты ремонта автомобильного кузова!

Даже мелкое ДТП редко обходится без последствий. Печальнее всего, если повреждены детали кузова, цена ремонтных работ ощутимо увеличивается. В такой ситуации рождается логичный вопрос: рихтовать или менять деталь полностью? Что дешевле и рациональней? Самостоятельно такой вопрос решить тяжело, не имея соответствующего опыта, нужно ехать в сервис. Начать стоит с бамперов, при любых авариях они портятся первыми.

В 90% случаев, это замена. Правда встречаются ситуации, когда трещину можно сшить и покрасить, а крепление восстановить сваркой. Что же касаемо кузовных деталей, то при выборе методики ремонта необходимо учитывать несколько значимых факторов. Для начала определяем бюджет. Для справки стоимость покраски кузова. Несомненно, всегда разумней и легче заменить деталь целиком. Если производите ремонт по страховке, то так и сделайте. Однако в этом случае необходимо учитывать характер повреждений. Если это небольшая царапина или вмятина без залома, то мастер сможет спасти заводскую деталь. После этого останется только в цвет ее покрасить.



Отличный вариант недорого ремонта - поиск элементов на всевозможных разборках. Их сегодня очень много и на распространенные марки машин можно без труда найти детали кузова в прекрасном состоянии. Бывает и так, что деталь попросту невозможно найти или она стоит очень дорого. Актуально для старых иномарок. Тогда на помощь приходит рихтовка: механическое восстановление.

Тут важно найти опытного мастера, в этой сфере предостаточно халтурщиков, которые обычно используют толстые слои шпаклевки. Такой ремонт неприемлем, так как довольно быстро шпаклевка растрескается и отпадет прямо с краской. Советуем, если требуется покрасить раптором. В данной ситуации рекомендуется лично проверять все этапы работы. Например приехать в сервис и оценить качество рихтовки перед нанесением выравнивающей шпаклевки. Как видите, варианты ремонта есть разные. Приезжаете в сервис и специалист выбирает для вас наиболее подходящий вариант!
Количество просмотров: 567
теги:
28.03.2020 19:12 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама