Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 13:56:22
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Советы, как грамотно организовать работу удаленных сотрудников

Работа на удаленке, в отличие от обычного офиса, становится популярной. Если технологии позволяют работать удаленно, то зачем постоянно плестись в офис? Надомная работа сейчас становится все актуальнее. Таким образом фирмы могут быстро наращивать капитал. Мудрые руководители доверяют подбор удаленных сотрудников специализированным рекрутинговым агентствам, к примеру, таким как Itanddigital. Тут буквально за 2 недели отыщут идеального IT либо Диджитал специалиста. Хорошие работники в данной сфере сегодня на вес золота, и собственный поиск может завершиться нескоро. Значит рекомендуем поберечь свое время, а все силы направить на контроль своего удаленного персонала. 

Частые трудности

Периодически бывает, что работа в таком режиме какое-то время является эффективной, однако потом руководство утрачивает контроль. И для того чтоб его возобновить, необходимо возвращать работников обратно в офис. Действительно, к руководству тут выставляются более глобальные требования. Множество сложностей возникает из неверного представления о том, что такое дистанционная работа. Такой режим означает, что значительная доля хорошо исполненной работы будет вне поля зрения, тогда как любые промашки повлекут за собой последствия, которые непросто не заметить. 

Технологии эффективности

Неправы люди, уверенные, что нереально хорошо руководить в удаленном режиме. Безусловно, будут и бестолковые работники, и зацикленные на жестком контроле руководители. Задача ведущих руководителей - предотвращать такие ситуации и стремиться к наращиванию продуктивности и взаимного доверия. 
При помощи последних технологий руководители теперь могут связаться с с коллегами из любого уголка страны. Нет ничего сверхсложного в том, чтобы распределить задачи, установить мониторинг эффективности, потребовать, чтобы сотрудники своевременно докладывали о ходе с помощью видеосвязи или альтернативными способами, а также предоставить им возможность пройти необходимое обучение. 

Задачи руководителя в данных условиях: 

- Обозначить круг необходимых работ и делегировать их выполнение тем работникам, кто больше всего для этого подходит. 
- Использовать современные технологии, которые сделают работу более эффективной. 
- Организовать необходимые тренинги для всех. 
- Все время быть готовым к общению посредством всех коммуникационных каналов, включая соцсети, видеоконференции, чаты и электронную почту. 
 
Главное - относиться к персоналу, как к людям взрослым: с вниманием. Предоставьте подчиненным возможность заслужить ваше уважение, находите любой шанс, чтобы поощрить их за качественную работу.

alt

Количество просмотров: 620
теги:
26.03.2020 21:39 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама