Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 5:04:34
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Nokia вошла в число самых этических мировых компаний (по версии института Ethisphere)

Это достижение стало результатом усилий, которые предпринимает Nokia для повышения стандартов деловой этики на всех уровнях своего бизнеса и для внедрения высоких стандартов корпоративного управления. 

 

"Для нас большая честь быть снова включенными в список самых этичных компаний мира. Наша репутация строится на более чем 150-летней истории надежной работы и этичной деловой практики. Это достижение стало результатом упорного труда и ответственности всех сотрудников Nokia, которые в своей работе исходят из принципов доверия, искренности, а также социальной и экологической ответственности", – заявил президент и главный исполнительный директор Nokia Раджив Сури (Rajeev Suri).  

 

Nokia уже четыре раза включалась в этот список, причем три раза подряд, начиная с 2018 года. Nokia стала одной из всего лишь трех телекоммуникационных компаний, удостоенных этой чести, и единственной финской компанией, попавшей в данный список в 2020 году. Всего в список было включено 132 компании из 21 страны и 51 отрасли. 

 

"Nokia – одна из трех телекоммуникационных компаний, включенных в наш список, и этот факт показывает, как много делает эта компания для повышения уровня деловой этики в своей отрасли, – отметил Тимоти Эрблич (Timothy Erblich), главный исполнительный директор институтаEthisphere. – Мы поздравляем всех сотрудников Nokia с этим замечательным достижением".

Nokia стремится стать мировым лидером в области корпоративного управления, корпоративной ответственности и строгого удовлетворения законодательных и нормативных требований. Главные элементы программы нормативно-правового соответствия включают своевременное распознавание и ликвидацию регуляторных и коррупционных рисков, связанных с продуктами, услугами и стратегией выхода на рынок, непрерывную оценку и совершенствование программ и процессов для ликвидации неэффективных областей и укрепления нормативного соответствия, а также создание удобных способов, с помощью которых сотрудники могли бы свободно указывать на недостатки, не опасаясь преследований.

 

Методология и способы измерения результатов 
Процесс оценки этичности делового поведения компании, основанный на проприетарной методологии Ethisphere Ethics Quotient®, позволяет составлять список компаний с самой высокой в мире деловой этикой (Worlds Most Ethical Companies). Для этого респондентам предлагается более 200 вопросов о корпоративной культуре, экологических и социальных практиках, этике и нормативно-правовом соответствии, корпоративном управлении, разнообразии в трудовых коллективах и инициативах по поддержанию высокого уровня деловой этики в цепочках поставок. Этот процесс позволяет кодифицировать передовой опыт компаний в разных отраслях по всему миру. Данные о передовом опыте и достижениях компаний, включенных в список 2020 года, будут опубликованы в марте-апреле текущего года в отдельном пресс-релизе и вебкасте.

 


Список победителей 

Полный список самых этичных компаний 2020 года (2020 World's Most Ethical Companies) опубликован на сайте https://worldsmostethicalcompanies.com/honorees.


Количество просмотров: 900
теги: Ethisphere, Nokia
13.03.2020 16:48 | Communicatorблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама