Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 0:17:25
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Важные особенности использования кварцвинилового ламината

Еще в недалеком прошлом люди при ремонте пола обычно приобретали исключительно деревянные покрытия и линолеум. И было обусловлено это больше тем, что древесина создавала в жилище здоровый внутренний микроклимат, а линолеум подкупал практичностью. Само собой, перечисленные материалы при этом имели и ряд некоторых минусов, они как раз и послужили причиной того, что сейчас появляются новые варианты - покрытия на виниловой основе. Любому будет полезно прочитать подробный материал про кварцвинил здесь - https://stone-floor.ru/stati/sravnenie-laminata-spc-stonefloor-i-kvartsvinilovoj-plitki

Некоторые особенности ПВХ- покрытий

Принадлежащие к этой группе покрытия, по сути – имеющий многослойную структуру композитный материал, у которого в составе выступает подготовленная особым образом крошка из кварца и поливинилхлорид. Из-за первой составляющей приобретает кварцвинил характеристики повышенной крепости, а второй гарантирует отличную пластичность. Сама кварцевая крошка чаще всего используется конкретно для основания. В качестве верхнего слоя у такого покрытия выступает промежуточная ПВХ прослойка, какая и закладывает будущую расцветку. И только потом самым финальным слоем наносится какой-то рисунок. 

Упомянем плюсы ПВХ покрытий

Своим видом ПВХ ламинат очень схож с привычным, только вместо замков его ламели дополняются соединительными пазухами для склеивания. Помимо того, такое покрытие сильно отличается от ламинированного “собрата” в части выигрышной гибкости и мягкости. Использовать покрытия такого вида, конечно, выгодно. Во-первых, они обладают водонепроницаемыми свойствами. И, что весьма интересно, прочностные характеристики такого ламината высоки, так что его допускается применять даже в общественных местах.

alt

Количество просмотров: 644
теги:
13.03.2020 00:51 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама