Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 2:13:44
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

У Дмитрия Медведева возьмут интервью на высшем уровне

В самом формате нет ничего необычного — глава государства уже второй раз под Новый год будет отвечать на вопросы трех федеральных телеканалов страны. Неожиданность телеформата в другом: впервые в качестве интервьюеров выступают не журналисты и даже не руководители информационных служб этих телеканалов, как это было прежде. Задавать вопросы Дмитрию Медведеву будут руководители "Первого канала", ВГТРК и НТВ Константин Эрнст, Олег Добродеев и Владимир Кулистиков. 

Интервью Дмитрия Медведева выйдет в эфир одновременно на трех каналах. Начнутся "Итоги года с президентом России" 24 декабря ровно в полдень и продлятся до 13.15. Хотя не исключено, что формат беседы будет длиннее. Запись состоится в "Останкино" в информационном студийном комплексе "Первого канала". Специально оборудованная студия, где будет проходить интервью Дмитрия Медведева, не будет указывать на принадлежность к какому-либо телеканалу. Пока не ясно, будут "Итоги года..." выходить в прямом эфире или интервью будет записано за час до показа.

Но самое неожиданное в этом телеформате то, что вопросы президенту будут задавать гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст, глава ВГТРК Олег Добродеев (канал "Россия" входит в состав госкорпорации) и руководитель НТВ Владимир Кулистиков. Такой состав участников беседы с главой государства будет впервые в истории отечественного телевидения.

Отвечая на вопрос, почему именно руководители трех федеральных телеканалов будут задавать в этом году вопросы президенту, а не руководители информслужб, пресс-секретарь президента Наталья Тимакова пояснила, что это "большой и серьезный формат президента, и поэтому статус его собеседников здесь совершенно оправдан". По словам госпожи Тимаковой, Дмитрий Медведев таким образом еще и подводит итоги серии интервью, с которыми на протяжении года он выступал в эфире главных политических программ "Первого канала", "России" и НТВ. Напомним, что впервые двадцатиминутные беседы, с которыми глава государства раз в месяц появлялся в эфире федеральных каналов, начали выходить в феврале 2009 года.

Как утверждают в Кремле, руководители каналов выступят не только как представители крупнейших телекомпаний, но и как эксперты в области самых актуальных тем в обществе и в разговоре прозвучит немало острых вопросов. Вчера ни Константин Эрнст, ни Олег Добродеев, ни Владимир Кулистиков не стали комментировать "Ъ" ситуацию с предстоящим им интервью с Дмитрием Медведевым.

Источник: Коммерсант.


Количество просмотров: 2819
17.12.2009 08:28 | naziyaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама