Регион: Выбрать регион
Сейчас: 16 апреля 16:30:59
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Пансион воспитанниц Минобороны в Санкт-Петербурге: новый этап

f9376c2148a428c9a3b258eeca375ab6.jpg

Специалисты Военно-строительного комплекса (ВСК) разработали проект дальнейшего развития филиала пансиона воспитанниц Минобороны в Санкт-Петербурге. Он открылся в сентябре прошлого года. Тогда военные строители в рекордно-короткие сроки за 232 дня реконструировали и объединили ряд сооружений на острове Бычьем.

Единое современное здание в футуристическом стиле состоит из жилого блока на 560 мест с уютными комнатами для проживания и учебно-административным корпусом, где помимо аудиторий и классов есть столовая, библиотека, бассейн, многофункциональный и спортивный залы.

Второй этап развития пансиона предполагает строительство новых фондов на пустующем Безымянном полуострове, который отделен от острова Бычий небольшим проливом.   

Департамент строительства Минобороны представил концепцию развития Санкт-петербургского пансиона Попечительскому совету, который возглавляет Валентина Матвиенко. В заседании приняли участие заместители министра обороны Татьяна Шевцова и Тимур Иванов.

На Безымянном укрепят берег и с ноля возведут трехэтажный комплекс дополнительного образования и спорта.

В нем разместят:

- фехтовальный зал с 10 линиями для поединков;

- крытый легкоатлетический стадион с беговыми дорожками длинной 200 метров и трибунами на 700 мест;

- залы для спортивных игр, фитнеса, кардиотренировок и борьбы самбо;

- пневматический тир на девять стрелковых направлений;

- площадку для игры в керлинг;

- многофункциональный зал;

- буфет-кафетерий;

- четыре танцевальных класса;

- музыкальную школу с камерным залом и кабинетами вокальных и хоровых занятий;

- театральную студию;

- медиацентр с фотовидео-лабораторией;

- мастерскую художественно-прикладного творчества;

- театр с зрительным залом на 600 мест.

По многочисленным просьбам родителей девушек первого набора особое внимание уделено созданию парка с зелёными насаждениями для встреч и прогулок. Он станет важной частью благоустройства с дизайнерским оформлением открытых мест отдыха.        

По всему периметру полуострова сделают велодорожки. Вокруг основного корпуса установят ветрозащитные панели.

Остров Бычий и полуостров Безымянный соединят крытым мостом – переходом длиной 90 метров. На другой стороне от него на понтонах установят летнюю «плавучую» сцену с местами для зрителей на берегу.

В настоящий момент идет оформление земельного участка, готовится пакет документов, который необходим для начала строительства. Параллельно идут тщательный расчет и проверка концептуальных решений.

После завершения строительства на Безымянном полуострове в сентябре 2021 года филиал пансиона воспитанниц Минобороны в Санкт-Петербурге приобретёт оригинальный архитектурный вид и станет современной достопримечательностью города, с возрождённым историческим смыслом знаменитого Смольного института благородных девиц.


Количество просмотров: 630
теги:
10.03.2020 21:18 | perfectraiseблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама