Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 7:04:55
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

На что важно обратить внимание при выборе LED осветительных приборов

Светодиодные лампы славятся довольно экономичными характеристиками, будь то скромные точечные светильники для комнаты либо яркие LED светильники на фонарные столбы. Приверженцев этого вида освещения в последнее время прибывает, потому что это продуктивное и современное решение экономии финансов. Но, приобретая подобный товар, множество покупателей сталкивается с определенными вопросами. Так что стоит детально разобраться в тонкостях работы. 

Важные правила

1) Устанавливая экономичные LED лампы, вам необходимо учесть несколько ограничений. Первое касается особенности конструкции. Наиболее важное тут – цоколь. Следует брать такие лампы, цоколь каких соответствует вашему патрону. Например, если на патроне есть маркировка Е27, то лампа должна быть с цоколем Е27. 
2) Рассматривая LED лампы, нужно иметь в виду то, что не во всякой из них возможно сделать регулировку яркости. Поэтому если вам необходимы конкретно диммируемые LED лампы, первым делом сообщите об этом перед приобретением, и еще необходимо купить особый диммер для ламп. 
3) Еще играет роль мощность лампы. Привычно, устанавливая вместо ”дедовской” лампочки светодиодную, мощность её умножают на шесть. Однако бывают такие устройства, какие под такой способ не подходят (LED аналог стоваттной лампочки всего 12Вт). 
4) Помимо этого, такие лампы не надо применять вместе с выключателями, имеющими подсветку. Собственно, с подобной проблемой имели дело и владельцы люминесцентных ламп. 

Немного полезных подсказок: 

- На лампах обязаны быть ребра. При отсутствии таковых может наступить перегрев; 
- Оцените свет от лампы и примерно представьте ее у себя дома; 
- Можно покупать лампочку любой формы, потому что это вряд ли изменит изначальные характеристики. Важно, чтобы форма подошла вам и правильно вписывалась в интерьер. 
- Многие специалисты не рекомендуют покупать светодиоды из Поднебесной, аргументируя свои слова тем, что там они делаются с использованием ненадежных комплектующих; 
- Берите такие лампы, на какие есть гарантия производителя на срок от двух лет; 
- Как правило хороший товар имеет добротную упаковку с обязательными маркировками и штрих-кодом.

alt

Количество просмотров: 666
теги:
01.03.2020 22:51 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама