Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 21:51:11
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Рекомендации ответственным родителям по воспитанию детей

Психологи уверены, что поведение создается путем связывания всех форм поведения друг с другом. Содействие детям в развитии новых навыков или коррекции ненужных привычек – это разбивка желаемого поведения на ряд небольших задач, награждение успехов ребенка на каждом этапе. 

Безусловное принятие

Помните, что мы обязаны показать детям, что их любят только за то, что они есть. Если родители ожидают одни достижения, такие как хорошие оценки или спортивные трофеи, то малыш может не ощущать себя ценным. Повышайте самоуважение собственных детей, без требований любя их. Поощряйте самостоятельность вашего малыша. Предоставьте ребенку такую поддержку, в которой мы всегда нуждаемся, чтобы суметь отправиться на олимпиады по математике, заняться новым видом спорта, организовать интересный проект, обзавестись толпой приятелей. 

Детальнее о детях и выборе

Становление складывается из множества выборов. Принятие рассудительных решений напрямую связано с формированием ответственности. Следовательно ребенок, которому все время подсказывают, что делать, совсем не имеет возможности ощутить собственный потенциал осознанного выбора. Взамен того, чтобы взрослым поручать работу по дому для малышей, напишите список дел, что следует сделать, соберите домашнее собрание и решите, кто станет выполнять каждую задачу. Введение малышей во взрослый процесс как важной части команды, создает чувство личной ценности и приносит им незаменимый опыт в решении задач. 

Вдохновение и самоуважение

Чтобы научиться дарить вдохновение детям, крайне важно помнить, что они всегда наблюдают и копируют родителей. Следовательно, наша самооценка станет фундаментом всего. Самоуважение – некая “иммунная система”, дающая энергию сражаться с жизненными сложностями. Ваши дети в первую очередь смотрят на вас как на образец для подражания. То, что дети видят в семье - принимают за истину. Развивайте позитивное мышление и станьте надежной поддержкой для детей.

alt

Количество просмотров: 665
теги:
23.02.2020 00:14 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама