Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 13:17:21
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Качественный IT-аутсорсинг: главные достоинства!

В наши дни довольно многие успешные организации используют аутсорсинг, который помогает качественно и быстро решать образовавшиеся задачи, без расширения штата работников. Если говорить простым языком, аутсорсинг - частичная или полная передача отдельных задач сторонней организации. Например, можно не нанимать штат бухгалтеров, а поручить решение важных вопросов другой организации на договорных условиях. За счет этого можно делегировать различные задачи, например связанные с обслуживанием и модернизацией ИТ-инфраструктуры.

Перечислим главные плюсы аутсорсинга. Качественное управление и минимизация расходов. Ваш специалист может быть не компетентен в определенных вопросах. В сторонней организации вам максимально быстро урегулируют абсолютно любую проблему. Попросту озвучиваете задачу и она решается в оговоренные сроки. Оплата лишь за выполненные работы, например. В некоторых сферах нет необходимости постоянно держать работника, которому также придется выплачивать отпускные и больничные. Возможность в полной мере сосредоточиться на организации важных задач, не тратя уже имеющиеся ресурсы на осуществление каких-то косвенных задач: размещение бухгалтерии на удаленном сервере.

Сторонняя организация, функционирующая в режиме аутсорсинга, предоставляет гарантию абсолютно на все работы. Уменьшается и нагрузка на отдел кадров, которому не потребуется искать сотрудников, которых зачастую приходится еще и обучать. ИТ-аутсорсинг - это шанс моментально внедрять новые идеи. Как видим, плюсов достаточно, однако имеются и кое-какие недостатки. Прежде всего, возникает прямая зависимость от подрядчика. Нужно очень тщательно выбирать организацию для взаимодействия, иначе могут быть проблемы.

Довольно многие боятся привлекать сторонние организации из-за возможности утечки информации. В реальности рядовой специалист также сможет разгласить конфиденциальную информацию, а вот аутсорсинговая фирма, наоборот, выполнит все, чтобы сохранить собственную репутацию. Делая вывод можно ответить, что IT-аутсорсинг - эффективный и удобный инструмент, позволяющий компаниям гораздо быстрее развиваться и оптимизировать расходы.
Количество просмотров: 536
теги:
17.02.2020 19:35 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама