Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 10:25:55
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Дельные советы для решивших сколотить состояние

Есть намерение стать обеспеченным? На этот вопрос многие ответят "да". Выходит разбогатеть отнюдь не у всякого, однако по утверждениям психологов, и такому можно обучиться. 

Эксперимент на 2 миллиона

Группе испытуемых, на которых вдруг "свалилось" два миллиона (правда воображаемых), предложили потратить деньги. Такую впечатляющую сумму надо бы применить рассудительно, избежав сиюминутных "хотелок", правильно инвестировать. Исследователи предложили участникам машины, квартиры, акции IT компаний, купить диплом вуза, депозиты под проценты. Хозяева воображаемых состояний тратили деньги каждый по-своему. Многие в погоне за удовлетворением своих желаний сделали опрометчивые траты. Но остальные подошли к заданию обстоятельно: кто-то доверил их банку под проценты, люди стали приобретать в недвижимость. Некоторые, например, захотели купить диплом, то есть вложились в образование, что по словам специалистов выгодно и умно. Непосредственно с таких инвестиций советуют начинать, чтобы обеспечить себе достойное будущее. 

Привычки богатого человека

Психологи абсолютно убеждены, что богатство у любого в голове. Так что большинство зависит от поведения. Здесь стоит выделить несколько привычек состоятельных людей. 
1. Планирование вашего дня — процесс заблаговременный, который пишется в ежедневник накануне. 
2. Чтение книг — ритуал нужный и ежедневный для личностного роста. 
3. Решение трудностей не происходит спонтанно, все анализируется и потом предпринимаются конкретные шаги. 
4. Ежемесячно обязательно заводится до двух нужных знакомств. 

Последовательность в графике, лаконичность, понимание своей значимости помогают в стремлении к богатству. Постоянно можно услышать выражение, что являться только умным недостаточно, а богачи появились в знатных семьях. Но это не всегда соответствует действительности. 

Работа — судьба бедных? 

Исследования о выявлении требований, нужных для достижения богатства, продемонстрировали, что небогатые люди считают удачей оказаться в необходимом месте в важный момент. Это и есть суждения значительной части населения, в карманах которых много тугих пачек не бывает. А вот богатые люди сказали просто: трудиться много и трудно. Вот только следует отказаться от изнуряющего занятия. Там, где жизнь сопряжена с тоскливой работой, богатства не заработать. Обычно собственно хобби и является залогом серьезных денег, ведь оно творится с душой. Богатым становится тот, который тратит меньше, чем зарабатывает. 

Правила формирования бюджета

- 10% от любого дохода желательно отложить, это позволит спустя время накопить приличную сумму. 
- Не забывайте про бытовые выгоды: посудомоечная машина сэкономит на использовании воды, а плита с режимом обдува обогреет конфорки почти мгновенно, что снизит счет за электроэнергию. 
- Поход за едой лишь тогда будет не слишком затратным, когда вы пишете список и ему неукоснительно следуете. 
- Весь имеющийся капитал необходимо классифицировать на пассивы (они "съедают" доходы) и активы (которые деньги наращивают). Неустанный контроль за собственной жизнью — основа удачи.

alt

Количество просмотров: 726
теги:
16.02.2020 18:10 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама