Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 18:22:03
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В каких случаях лучше обратиться к помощи психолога

Во многих странах является обычной практикой обращаться со своими проблемами к психологам. Внутреннее состояние, как и здоровье физическое, принято доверять профессионалам. Потому что если колет, допустим, сердце, вы отправитесь к кардиологу? Решение психологических проблем и своевременная психологическая помощь не менее актуальны, как и сохранение отличного здоровья и самочувствия. 
Нередко при упоминании слова “психолог” стойкая ассоциация с больными людьми и с психиатрическими учреждениями. Это может останавливать от обращения к психологу. Психическими патологиями занимается психиатр, и тут иная область медицины. А психолог помогает нормальным людям отыскать выход из сложной ситуации. 
Не нужно страшиться обратиться в психологический центр. Это вас ни к чему не обязывает, и осуществить это можно в любое подходящее время. Записывайтесь на пробный прием, чтобы преобразить жизнь в лучшую сторону. Иногда достаточно 3-5 консультаций, чтобы человек понял проблему и самостоятельно обнаружил ее решение. 

К специалисту приходят с всевозможными проблемами

1. Когда после расставания остается вина, психолог поможет вам справляться с неприятным состоянием и смотреть на жизнь по-новому. Он поможет справиться с немотивированной ревностью, какая неизменно усугубляет проблемы с мужем. Вы сможете подобрать компромисс со второй половинкой и вернуть близость. 
2. Многие из-за комплексов чувствуют одиночество и способны самовыражаться. Но всегда можно побороть комплексы и научиться коммуницировать непринужденно. Например, когда неприятности на личном фронте преследуют вас много лет – причиной может оказаться как раз низкая самооценка. Специалист поможет вам повысить самосознание, научиться принимать свои сильные и слабые черты, отыскать гармонию внешнюю и внутреннюю. 
3. Непонимания между родителями и детьми приносят столько дискомфорта. Вы определите причины и наладите отношения с близкими. 
4. Вы постоянно чувствуете злость, плохо спите, у вас ухудшился аппетит и сложно сконцентрироваться на делах? Имейте в виду, схожие симптомы указывают, что это депрессия. Ее причины – постоянные стрессы или накопившаяся усталость. Грамотный психолог успешно избавит от депрессии и позволит вернуться к полноценной жизни. 
5. Серьезное давление внешнего мира на человека может спровоцировать такую защитную реакцию как панические атаки. Они, конечно, причиняют кучу дискомфорта. Так что лучше не ждать, что такая проблема со временем решится, а поскорее начать лечение панических атак у психолога. Терапия также излечит вас от навязчивых состояний. Это могут быть зависимости от соцсетей, азартных игр, ТВ и т.п. 

Если что-то из перечисленного вас тревожит, пришло время решиться на консультацию у психолога.

alt

Количество просмотров: 656
теги:
09.02.2020 20:46 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама