Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 2:18:04
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Новости маркетинга»: Идеологическая база

Поэтому, начиная с седьмого номера, в журнале «Новости маркетинга» появилась новая рубрика «Портреты».

Теперь в каждом номере мы будем проводить блиц-интервью со специалистами в области маркетинговых коммуникаций, чтобы узнать:

- Как они пришли в профессию?

- Какую книгу о маркетинге они считают лучшей, а какой маркетинговый инструмент – самым эффективным?

- Название бренда, который они купят, не раздумывая?

И это далеко не полный список вопросов, чтобы нарисовать «Портрет» нашего автора или читателя.

В номере представлены «Портреты» трех постоянных авторов и давних друзей нашего издания. Скажем прямо: многие ответы оказались для нас настоящим откровением! Что служит очередным доказательством влюбленности маркетологов в свою профессию и трепетному отношению к ее творческой составляющей.

Кстати, в этом номере бы будем много беседовать с авторами рубрики «ТМ/Бренд» об идейной составляющей брендинга. Вот для примера анонсы лишь части материалов номера:

Слад&К(ая) жизнь

Успех любого бренда – это комбинация хорошей идеи и финансовых вложений. Но если абстрагироваться, то скорее приоритетна идея, нежели финансовые вложения. При отсутствии хорошей, правильной идеи  бессмысленно тратить деньги на ее реализацию, так как это не принесет дивидендов в виде приобретения  изделий под вашим брендом.  Это будет похоже на беспредметный разговор с потребителем. В случае с проектом репозиционирования бренда «Слад&Ко» идея, которая легла в основу этого масштабного проекта, оказалась абсолютно правильной. Она заключалась в том, чтобы сделать продукцию под брендом «Слад&Ко» неотъемлемым атрибутом любого праздника и торжества, чтобы кондитерские изделия «Слад&Ко» сами в любой ситуации добавляли ощущение праздника…

Материал о репозиционировании бренда «Слад&Ко» вы найдете в рубрике «ТМ/Бренд». Комментарии к кейсу дает Светлана Лоншакова, директор по маркетингу компании «Слад&Ко».

Пошли в рост!

Тенденции роста заработной платы в области маркетинговых коммуникаций анализирует Валерия Чернецова, руководитель отдела аналитики рекрутингового портала Superjob.ru. Чем обусловлен рост зарплат в сфере маркетинговых коммуникаций, вы узнаете из рубрики «Исследования/аналитика».

Бренд-«дженерик»

Бренд MAKROFLEX дал название целой категории монтажных пен, превратившись в имя нарицательное («дженерик»), как SCOTCH (в клейких лентах) и XEROX (в копировальных аппаратах). В компании «Хенкель» принято считать, что для успешного развития любому бренду жизненно необходимы как изменения, обновления, улучшения, так и сохранение узнаваемости и основного стержня. Бренд нужен компаниям в первую очередь для того, чтобы продавать продукцию больше, чаще, большему числу людей, по более высокой цене.

Подробнее о стратегии продвижения бренда «MAKROFLEX» читайте в рубрике «ТМ/Бренд». Кейс кампании сопровождается экспертными комментариями Алексея Ананишнова, директора бизнес-подразделения «Бытовые клеи» (монтажная пена MAKROFLEX), компания «Хенкель».

Такая маленькая взрослеющая ЦА

Продвижение на рынке детских товаров в целом соответствует состоянию рынка. Неструктурированность рынка, ограниченное количество сильных игроков – все это накладывает отпечаток на формат и качество рекламы. Бренд на детском рынке не отличается от бренда на любом другом. Торговая марка плюс ценность бренда. Must be-составляющие – безопасность, качество и функциональность. Без этих составляющих торговая марка на детском рынке брендом не станет. Несомненно, дети – самая специфическая целевая аудитория.

Особенности специфики продвижения на рынке детских товаров  раскроет Евгения Красова, New Business Director Ace Target Russia  в рубрике «Исследования/аналитика».

Строительство бренда – огромная ответственность маркетолога

Бренд сегодня является неотъемлемой частью жизни человека. Это когда вы хотите купить не мотоцикл, а «Харлей Дэвидсон», не телефон, а iPhone, не газировку, а «Кока-Колу». Идеальные бренды – это такие же персонажи нашей с вами жизни, как родители, друзья, коллеги. Они не просто стоят уплаченных денег – они живут вместе с вами, помогают вам. Строить такие бренды – высшая цель любого маркетолога, но и огромная ответственность. Чем известнее бренд, тем больше к нему внимания, как и к любой знаменитости. БАРЬЕР, например, говорит с потребителем о самом главном – о его здоровье.

Больше информации о развитии бренда БАРЬЕР предоставит Андрей Войнов, директор по маркетингу компании БАРЬЕР – в рубрике «ТМ/Бренд».

Подробнее об авторах, журнале и условиях подписки на него – на сайте http://www.marketingnews.ru/


Количество просмотров: 1534
теги:
16.06.2011 18:52 | AZiminaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама