Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 4:05:43
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Приоткрываем секреты продолжительной жизни: каким образом дожить до золотых лет

alt


Желаете повысить время своей жизни и даже в пожилом возрасте быть активным, самостоятельным человеком? Главный принцип для подобной цели - уделять внимание своему здоровью. Секреты долголетия кроются в обыкновенных вещах - правильное питание, забота о физическом и психическом состоянии здоровья. Разберем детальнее подобные вопросы.

Питание для долговременной жизни

  1. ВОЗ рекомендует кушать 500 г овощей в сутки, хорошо бы в свежем виде. Это питает организм витаминами и ценной клетчаткой.
  2. Отказ от курения и алкоголя - золотое правило. Важно не только лишь ограничить их употребление, а совсем убрать из своей жизни.
  3. Отказ от сладкого и жареного, простых углеводов. Пищу следует отваривать или запекать.
  4. Не надо много употреблять красное мясо. Медицинский портал содержит информацию, что оно приводит к онкологическим заболеваниям, проблемам с кишечником.

Гарантия долголетия - регулярная физическая активность, какая укрепляет сосуды и сердце, препятствует ожирению, повышает работоспособность. Лучшее решение - кардиотренировки, какие комбинируются с посильными силовыми нагрузками.

Энциклопедия заболеваний может предложить информацию о лучших видах спорта для людей в возрасте, одним из каких является скандинавская ходьба - это прекрасный способ поддерживать себя в тонусе.

Самый лучший способ оперативно вылечить патологию - вовремя обнаружить ее, что даст возможность предупредить обострение. В случае если вас беспокоит боль в позвоночнике иль другие симптомы недомогания, сходите к терапевту как можно скорее, который при надобности отошлет вас к профильному врачу. Ультрасовременные методы диагностирования (МРТ, КТ, УЗИ) предоставляют возможность быстро и безопасно найти отклонения.

Врачи считают, что боли в области сердца, трудности со сном и даже дерматологические болезни могут быть результатом расстройств психики. Все это понижает продолжительность жизни. При повышенной тревожности, апатии, нежелании вести активную жизнь, нервозности нет ничего зазорного записаться на прием к психотерапевту иль психиатру. При потребности медик назначит препараты, какие нормализуют работу психики.

Атеросклероз, остеохондроз, невралгии - все это недуги, которые могут преследовать в старости. Чтобы не потерять активность, бережно относитесь к своему состоянию здоровья и не бойтесь систематических походов к фельдшеру.


Количество просмотров: 538
теги:
25.01.2020 11:44 | msbetpolблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама