Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 3:11:53
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Приемлема ли музыка при занятиях спортом

Всякий человек, пусть то музыкант, директор фирмы либо обычный служащий, хочет быть спортивным. И для этого следует заниматься спортом. Это само собой разумеется, но при занятиях спортом действительно важна дисциплина, упорство и многократное повторение действий. И здесь нам может как значительно помочь, так и навредить музыкальное сопровождение. 

Какая музыка для тренировок хороша, а какую советуют исключить? 

Давно доказано, что музыка воздействует на частоту дыхания, сердечного ритма и химических процессов. Если вы слушаете бодрую музыку, то сами становитесь энергичным и лучше выполняете быстрые действия. Медленная музыка успокаивает пульс и в целом расслабляет. 
Что теперь делать с этой информацией? А все на самом деле довольно просто. Отправляетесь на пробежку – загружаете подходящие треки с портала playgab.info, под какие вам будет легче бежать. А потом ставите медленные песни, что позволят быстрее восстановиться. Можно также строить свою тренировочную нагрузку по определенному трек-листу. Наш организм ценит постоянство, и если вы будете заниматься под одну и ту же музыку, то сразу будете ощущать: сейчас тренировка, и необходимо выложиться. Это значительно повысит ваши результаты. 
Однако это далеко не вся прелесть музыки. Она может мотивировать на то, чтобы выполнить еще чуть-чуть. Как сложилось, в спорте это “немножко” отличает чемпиона от других. Собственно и в жизни абсолютно так же. Значит на тренировку берите музыку, какая пробуждает верный настрой. Только не надо слушать незнакомую музыку. Исследование нового, безусловно, хорошо. Но вот не зная последовательность, настроение и темп записей, вы можете испортить тренировку. 
Также хочется упомянуть про электронную музыку и треки на другом языке. Скажите, электронная музыка вызывает у вас такой настрой, что поможет сделать дополнительный подход? К тому же под такую музыку очень трудно расписывать тренировочную программу. 

Танцуют все? 

Помните, что музыка для спорта должна помогать, а не мешать. Если вас на пробежке вечно бесят наушники, мешает плеер, или еще что-то случается, то купите специальные девайсы, которых на рынке сегодня громадное количество. 
А может музыка при занятии спортом вам и вовсе не требуется и проще без нее? Так иногда бывает. Однако все таки множеству людей звуковое сопровождение значительно помогает. 
Есть те, кто уверены, что на них музыка абсолютно не влияет во время тренировки. Играет – прекрасно, не играет – тоже ничего. Но вероятно они попросту не обращали внимания, как под бодренький знакомый рингтон, к примеру, сделали два-три лишних подхода. И даже не поняли, как так получилось. Вот что значит включить правильную мелодию на тренировке! Так что включайте любимые треки, будьте бодры и достигайте личных рекордов.

alt

Количество просмотров: 615
теги:
22.01.2020 00:37 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама