Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 2:10:02
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Увеличение прибыли с веб-портала: советы для вебмастеров

Сайт - не только интернет площадка для публикации информации, но еще и хорошие перспективы для дохода. Делая собственный сайт, большинство людей ожидает, что этот ресурс будет удачным. Только чтобы он приносил доход, его мало только сделать. Это только пробный шаг. Потом нужно купить домен, подобрать подходящий хостинг на https://2dm.prohoster.info/. И после благополучного завершения всех подготовительных этапов необходимо его продвигать, коротко говоря, в сторону монетизации.
 
Костяк проекта

Самые распространенные виды монетизации сайта знакомы всем: продажа ссылок, размещение рекламы. Безусловно, это будет работать исключительно на портале, что отлично посещается. Потому для поднятия прибыльности проекта очень важна посещаемость. Какой рекламодатель пожелает приобрести ссылку с плохо посещаемого проекта или разместить на нем свою рекламу? Выхлоп нулевой для обоих участников. Не будет в таком случае разумной и партнерская программа. Ведь нужно, чтобы по партнерской ссылке переходили люди и что-то заказывали. Не надейтесь на скорое увеличение дохода со свеже созданного сайта. Быть выгодным портал начнет не с первых часов. Преуспевающие люди заявляют, что для последующей монетизации проекта необходимо изначально определить его тему. Действительно, тематика сайта может оказаться выгодной, если компаньоны посчитают выгодным на нем покупку рекламы. Сегодня распространенными темами считаются женские, недвижимость, технические, в частности авто и электроника. Это всего лишь примеры, но лучше всего посвящать ресурс тематике близкой вам. Тогда интерес к содержимому сыграет на руку, и вам будет приятно развивать проект. 

Контент

Еще один серьезный аспект – содержимое сайта. Есть ресурсы, содержание которых интересно их посетителям. Соответственно, посещаемость их больше, только прибыли они не дают, так как сначала не были созданы под это. Другие, наоборот, задуманы с конкретной задачей получения прибыли, а для посетителей не представляют интереса. 
Приличный доход сайт принесет только когда станет ценным для посетителей. Для того чтоб обладать подобным ресурсом, его хозяин обязан все время работать над ним. Например, один из вариантов получения прибыли от проекта – продажа линков. Конечно, для этого необходимо, чтобы присутствовала подходящая информация, новости, статьи. Варианты приобретения контента для сайта известны: собственноручное написание текстов либо их приобретение у копирайтеров. Так что определенное время надо уделить публикациям. Наполнять сайт важно регулярно. Именно так ресурс будет популярным у посетителей, это, наверняка, учтут поисковые роботы. Рекламодатели посчитают прибыльным опубликовать тут свои статьи либо купить ссылку. А для хозяина сайта это гарантированная прибыль.

alt

Количество просмотров: 653
теги:
29.12.2019 23:50 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама