Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 21:01:38
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Впервые блокчейн-проект был номинирован на престижную бизнес-премию

В конце ноября в Петербурге состоялась ежегодная премия газеты «Деловой Петербург» — «ТОП-100», в рамках которой награждают лучших топ-менеджеров города. Впервые за 16-лет существования награды в состав участников включили представителей блокчейн-сегмента. Победу одержала платформа для создания смарт-контрактов MyWish, в лице основателя компании — Владимира Тихомирова. 

 

Организаторы премии «ТОП-100» аргументируют нововведения тем, что видят в блокчейн-проектах перспективу для экономики страны. По данным Минкомсвязи, в течение следующих 5 лет планируется вложить порядка 75 млрд рублей в развитие российских блокчейн-технологий. 

 

 

Главный редактор «Делового Петербурга» Артемий Смирнов пояснил расширение традиционного списка номинантов: «Управленцы, сумевшие в острой конкурентной борьбе превзойти своих коллег в узкопрофессиональном сегменте, как никто достойны быть представлены среди сильнейших менеджеров региона». 

 

 

По мнению основателя MyWish Владимира Тихомирова, подобные изменения — это еще один шаг к цифровой и прозрачной экономике. Проект существует на рынке 2,5 года, представляет собой платформу для создания смарт-контрактов — программ в блокчейне, которые позволяют управлять виртуальными активами, по аналогии с юридическими контрактами в традиционной экономике. Цель MyWish — автоматизировать и упростить для пользователей работу с блокчейном, сделать цифровые технологии более доступными для применения широким кругом людей.

 

 

«Благодаря криптографии и децентрализации можно обойтись без третьей стороны при управлении. Например, не требуется нотариус, который осуществит перерегистрацию прав на недвижимость. Не требуется банк, который будет осуществлять перевод ваших средств. Требуется только доступ в Интернет, что делает возможным работу с активами в любой точке земного шара с любыми партнерами. Благодаря нашему продукту пользователи могут управлять своими средствами без каких-либо специальных знаний в блокчейне или программировании. Например, можно создать свою криптовалюту в течении 3-х минут» — подчеркивает пользу цифровых технологий для бизнеса Владимир Тихомиров. По словам Владимира, в России разработка программного обеспечения  приветствуется и поддерживается на государственном уровне, в том числе с точки зрения налогового законодательства. 

 

 

Головной офис компании MyWish находится в Санкт-Петербурге, но деятельность компании охватывает мировой рынок. На данный момент на платформе зарегистрировано более 7000 контрактов, что делает MyWish лидером среди проектов, специализирующихся на разработке смарт-контрактов. 

 

 

Внимание со стороны бизнес-сообщества к MyWish и блокчейн-сегменту в целом, подчеркивает заинтересованность представителей традиционного предпринимательства в цифровой экономике. Возможно, в ближайшем будущем блокчейн-проекты появятся во всех ключевых бизнес-событиях и рейтингах страны.

 

***

Блокчейн: ЭКСМО биржа

 

 


Количество просмотров: 1029
04.12.2019 14:24 | AnnaErxблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама