Регион: Выбрать регион
Сейчас: 16 апреля 23:42:17
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как выбрать сувенир из серебра?

Сувениры из серебра - оригинальные ценные подарки, которые уместно преподносить на любые важные события: от новоселья и дней рождения до христианских праздников. К серебряным сувенирам относятся подарочные монеты, подковы, брелоки, фляги, булавки, шкатулки и еще много красивого и полезного.

ee5fb9f7defbaba9e5964b5a17186c64.jpg
Особенности и преимущества серебряных сувениров 

Из разнообразных изящных подарков из благородного металла всегда можно выбрать тот, который подойдет под тематику праздника и будет соответствовать вкусам виновника или виновников торжества. Серебряные сувениры ценятся, потому что:
  •  Благородный металл имеет целебные свойства и оказывает бактерицидное действие.
  •  Постоянный контакт с серебряными изделиями, в том числе ношение украшений, улучшает настроение, дает заряд положительной энергии, повышает стрессоустойчивость.
  •  Драгоценный металл ликвиден и является материальной ценностью.
  •  Подходят людям разного пола и статуса.
  •  Являются надежной инвестицией, поскольку часто передаются в семьях из поколения в поколение.
 Не требуют сложного ухода. Периодически их нужно замачивать в мыльном растворе или лимонном соке и полировать кусочком замши. С давних времен считается, что серебро оберегает владельца от нечистой силы, злых духов и даже облегчает течение болезней сердечно-сосудистой и нервной систем. А еще серебряные изделия выступают хорошим диагностом: если они, часто контактируя с кожей, быстро теряют блеск и темнеют, то владельцу стоит проверить уровень гормонов и щитовидную железу. К тому же этот благородный металл не выходит из моды последние лет 200.

Параметры выбора подарков из серебра из серебра
При выборе ценных сувениров важно учитывать не только их внешний вид, но и несколько других критериев:

  • Проба. Овальная или прямоугольная метка с указанием количества чистого металла в изделии. Проба должна быть глубоко впечатана в металл, иметь хорошо различимые очертания и разборчивые цифры. Самые распространенные пробы - 875-я и 925-я. 925-я проба означает, что изделие состоит из 92,5% драгоценного металла и 7,5% меди. Такой сплав очень прочный и отличается красивым чистым цветом. Это лучший материал для изготовления предметов, представляющих художественную ценность. Серебро 875-й пробы хорошо поддается ковке и чеканке. Чаще всего из него изготавливают интерьерные и ювелирные украшения.
  • Клеймо. Знак того, что государство проконтролировало чистоту сплава. В России это изображение женщины в кокошнике. Изделия без клейма опасны - могут содержать вредные примеси и вызывать аллергию
  • Место покупки. Приобретать изделия из серебра лучше в специализированных магазинах, предлагающих оригинальные товары. Так можно рассчитывать на возврат и возмещение ущерба в случае поломки.

Серебряные подарки могут быть с эмалевыми вставками, с позолотой, черненые и гравированные. Также при покупке стоит уточнить, есть ли в сплаве посторонние примеси, например, цинк. Он вреден для человека, поэтому не включается в состав ювелирных украшений, предметов быта и сувениров.

Идеи презентов

На день рождения или Новый год в семью уместно дарить столовое серебро. К нему относятся все полезные сервировочные предметы: от солонок и масленок до подносов, супниц, сахарниц и кувшинов. Интересными и оригинальными будут наборы на несколько персон: водочные, коньячные, винные, для специй, кофейные, чайные.

Женщинам понравятся серебряные шкатулки, наперстки и булавки. Полезные сувениры из серебра для мужчин - фляги, зажимы для галстука, портсигары и зажигалки. Эксклюзивные дары из драгоценного металла для ценителей красивого оружия - уникальные кинжалы и сабли ручной работы. Серебряные бизнес-сувениры для деловых мужчин и женщин - ручки, визитницы, держатели для купюр и ручек.

Универсальные варианты, всегда уместные, - футляры для очков, съемная панель для телефона, брелоки, ионизаторы для воды - изящные фигурки на цепочке. А еще ложки-загребушки - обереги, которые притягивают деньги в кошелек владельца. Для этого нужно положить миниатюрную ложечку в одно из отделений кошелька и, считается, деньги никогда не закончатся. Такому шутливому аксессуару обрадуются и женщины, и мужчины любого статуса.

Актуальные сувениры из серебра на свадьбу - бокалы, фигурные и расписные подносы, чайные и кофейные сервизы, наборы столовых приборов, талисманы на счастье.

Подарками для детей могут быть погремушки или погремушки-прорезыватели, расчески, пустышки, броши-булавки, фигурки-колокольчики. Популярно среди дарителей и детское столовое серебро: чашки, ложки, вилки, поильники, блюдца, стаканы, тарелки.

Часто серебро в сувенирах украшается изысканными узорами, надписями, инкрустируется камнями, комбинируется с кожей, золотом, эмалью.

Обзор популярных серебряных сувениров

К самым популярным сувенирам из благородного металла относятся:

  • Ложки. Столовые, чайные, кофейные и десертные ложки из серебра уместно дарить на любые торжества родных и близких. Наборы ложек дарят молодоженам - они олицетворяют пожелание семейного уюта и благополучия. Их также дарят детям. На рождение - в качестве оберега от дурной энергии и символа будущего богатства. Могут быть с именной гравировкой. На первый зуб - для того, чтобы младенец начал есть из нее обычную еду, не молоко матери. Это связано со способностью серебра обеззараживать пищу и защищать иммунитет младенца. У православных верующих принято преподносить ложки на крещение. Эта давняя традиция, также связанная с целебными способностями металла, - у православных вода освящается с помощью серебряного креста и хранится она в такой же посуде. Для того чтобы обогатить воду ионами серебра в домашних условиях, необходимо на 10-12 часов погрузить в нее серебряный предмет, например, ложку.
  •  Рюмки. Оригинальный, практичный и изысканный подарок. Рюмки всегда идеально отполированы, украшены орнаментом. Может быть одно изделие ручной работы или целый набор. Наборы изящно дополнят любую кухню. Такая сервировка вносит в атмосферу благородство и шарм. Кроме этого, рюмки из серебра не бьются, поэтому их можно брать с собой в походы и путешествия.
  • Монеты. Серебряная монета в подарок - пожелание достатка, везения, счастья, удачи. Их преподносят всем: друзьям, молодоженам, коллегам, родителям. На монетах-талисманах часто изображают голубков и обручальные кольца - это оптимально для свадьбы. А также их делают с надписями - серьезными и шутливыми. Если использовать серебряные монеты для украшения интерьера, то удобно хранить их в футлярах. В качестве талисмана на удачу лучше носить с собой, например, в потайном кармане кошелька.
  • Подковы. Почитаемые многими обереги, приносящие удачу и защищающие от недобрых, завистливых сил. Согласно поверьям, подкова обладает мощной положительной энергетикой. Ее размещают над входной дверью или в спальне над кроватью, и она становится «отражателем» всех бед. Серебряная подкова - отличный подарок молодоженам, сулящий жизнь, полную счастья, богатства и удачи.
  • Фигурки. Отождествляются с шедеврами ювелирного искусства, гармоничны в любом интерьере. Фигурка из серебра создает атмосферу роскоши и величия в комнате, где находится. Отличаются фигурки четкостью линий, реалистичностью изображений и сюжетностью исполнения. Подарить можно на любое торжество, профессиональный праздник или на память близкому. Сувениры из серебра всегда окупаются долговечностью, роскошным видом и высоким качеством. Изделий для подарков такое множество, что для каждого найдется вещь, соответствующая его предпочтениям.

Статью подготовили сотрудники интернет-магазина подарков «ЭтноШоп». 
Количество просмотров: 2548
29.11.2019 16:01 | 1vpanteleevблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама