Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 21:33:45
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Хостинг на VPS и VDS-серверах и преимущества их использования

Современные предприниматели умеют успешно продвигать и развивать свой бизнес с помощью интернета. Эффективным инструментом для повышения объема продаж служит интернет-магазин, корпоративный портал. Для стабильной работы сайта требуется качественный хостинг. Бизнес-проекты рекомендуется размещать на платном сервисе надежного провайдера.
Существуют разные виды хостинга, являющегося площадкой для хранения и функционирования веб-ресурсов.

Наиболее распространенными разновидностями являются такие:

- виртуальный хостинг. Эта площадка удобна для начинающих пользователей, которых привлекает низкая стоимость сервиса;
- виртуальный сервер. На нем размещают популярные сайты. Благодаря технологии VPS/VDS на одном физическом сервере образуется несколько виртуальных хост-машин, которые по возможностям схожи с работой реального сервера;
- выделенный сервер.

Располагаясь на виртуальном хостинге, интернет-проекты всех пользователей находятся в общей среде. Каждый сайт использует для своей работы имеющиеся ресурсы оборудования. При этом могут происходить зависания, которые связаны с тем, что какой-то соседний проект захватил все серверные возможности. Данную ситуацию по нехватке ресурсов для других сайтов может исправить хостер.
На виртуальном сервере подобных проблем произойти не может. Каждому VPS или VDS выделяются ресурсы определенных объемов (ОЗУ, пространство диска, процессорная мощность). Все площадки автономны. Соседи не могут помешать работе сайтов. Возможностями виртуального сервера управляет сам пользователь. У него имеются права администратора. Стоимость VPS-сервера в несколько раз ниже реального благодаря разделению всех ресурсов на части.

На виртуальном сервере можно:

- достигнуть хорошей производительности;
- инсталлировать нужную ОС;
- оптимизировать работу;
- создавать почтовые ящики, базы данных.

Выделенный север выбирают заказчики для высоконагруженных проектов, которым нужны для производительной работы все мощности машины. Стоимость аренды реального сервера достаточно высокая.
Поэтому аренда виртуального сервера служит оптимальным вариантом. Этот вид услуг выгоден и удобен для интернет-магазинов, которым не хватает возможностей обычного хостинга. Заказав VPS хостинг, удастся обеспечить необходимую производительность работы.

alt

Количество просмотров: 696
теги:
27.11.2019 15:09 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама