Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 4:35:28
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Руководство по проведению прецизионных измерений малых токов и больших сопротивлений» компании Keithley теперь доступно в электронном виде.

     Компания Keithley Instruments, Inc., один из ведущих мировых производителей аппаратуры для прецизионных электрических измерений, сообщает о возможности бесплатного скачивания справочного «Руководства по проведению прецизионных измерений малых токов и больших сопротивлений». Данный материал выдержал ряд печатных изданий и основан на более чем 60-летнем опыте разработки и использования уникальных методик и аппаратуры.

 

      Измерение нано- и субнаноамперных токов требуется не только при работе с источниками малых токов, но и тогда, когда существует опасность теплового повреждения или разрушения структур в результате эффекта саморазогрева. Кроме того, измерение больших сопротивлений изоляторов, керамик и слаболегированных полупроводников также требует регистрации очень малых токов.

 

   Основные темы, рассмотренные в Руководстве:

– схемы измерений;

 токи утечки и защитное экранирование;

– шумы и внутреннее сопротивление источников;

– дрейф нуля;

 – генерация паразитных токов в измерительных цепях;

– защита от перегрузки;

– интерференция и затухание;

– применение измерителей зарядов для измерения малых токов;

– особенности измерения больших сопротивлений при использовании постоянного  зондирующего

    тока и постоянного напряжения;

– переходные процессы.

    

     Руководство также содержит словарь терминов и подборку статей по выбору и применению аппаратуры для различных задач, в частности, для измерения обратных токов лавинных фотодиодов и температурного коэффициента напряжения высокоомных резисторов.

 

     Скачать «Руководство по проведению прецизионных измерений малых токов и больших сопротивлений» можно по ссылке - http://www.keithley.eu.com/a.php?sid=1qlfx.1q9b17m

 

Более подробную информацию о продукте Вы можете узнать у официального дистрибьютора Keithley Instruments, Inc. в России – НПП «Родник», а также на сайте компании – www.rodnik.ru


Количество просмотров: 1338
02.06.2011 17:55 | rodnikблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама