Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 3:26:51
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

VR_Bank и «Инновационный центр Ай-Теко» будут развивать цифровую платформу для финтеха

VR_Bank и «Инновационный центр Ай-Теко» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках New Retail Forum Почта России. Форум открылся сегодня в Технопарке «Сколково».

Компании планируют объединить усилия в области развития проекта «Открытая платформа VRCube», права на который принадлежат VR_Bank. Цифровая платформа VRCube обеспечивает интеграцию и технологическое подключение финтех-сервисов к базовой инфраструктуре и системам операторов связи и кредитных организаций. В частности, VRCube интегрирует финтех- и регтех-решения для онлайн и офлайн бизнес-моделей с личным кабинетом мерчанта/агента, рекуррентными платежами и собственной антифрод-системой. На платформе реализованы сервисы интернет-эквайринга, перевода с карты на карту, а также альтернативные способы оплаты: электронные кошельки и мобильные платежи.

«Эффективность работы любой экосистемы измеряется количеством связей между ее элементами. Мы рады, что два сильнейших резидента Фонда “Сколково” будут делать совместный бизнес в сфере финансовых технологий, решая актуальные задачи по цифровизации финансовой отрасли. Нужно отметить, что «ИЦ Ай-Теко» и VR_Bank размещаются в Технопарке и активно участвуют в наших программах развития бизнеса и ключевых мероприятиях “Сколково”», – отметил директор центра компетенций Fintech & Blockchain Фонда «Сколково» Павел Новиков.

В рамках сотрудничества будут реализованы совместные инициативы компаний с использованием их наработок и продуктов. Будут созданы решения для операторов связи и финансовой сферы, в том числе для партнёров и заказчиков «Инновационного центра Ай-Теко».

«Уверен, что результатом нашего сотрудничества станет появление новых продуктов, а также инициативы по повышению качества и доступности финансового обслуживания платёжных агентов и физических лиц на базе инфраструктуры мобильных операторов связи и банков», – отметил финансовый директор VR_Bank Роман Ромашевский.

«Инновационный центр Ай-Теко» совместно с Фондом «Сколково» запустил отдельное направление по работе с инновациями и стартапами в 2018 году. В 2019 году была реализована первая программа для финансового сектора, нацеленная на поиск и развитие технологических компаний. В ее основе – потребности банков-партнёров программы, выявленные в ходе стратегических сессий.

«Мы последовательно расширяем портфолио наших сервисов, включая в него инновационные решения наших партнеров – технологических компаний.  VRCube является одним из наиболее сильных продуктов в части индивидуальных платежных решений, уже сегодня обеспечивающих более 20 млн транзакций, и мы рады предложить данный продукт нашим заказчикам», – прокомментировал Вячеслав Гариев, генеральный директор Инновационный центр Ай-Теко.

Справка о компаниях:

О VR_Bank

VR_Bank – инновационная российская компания-разработчик индивидуальных платежных решений в сферах электронной коммерции, телекома и банкинга. Основной продукт – модульный финтех-сервис VR_Cube, предоставляющий полный спектр финансовых и аналитических сервисов для онлайн-коммерции и МФО (интернет-эквайринг, электронные кошельки, KYC, переводы, бонусные и кэшбэк-сервисы). VR_Bank является резидентом кластера информационных технологий фонда «Сколково».

Об «Инновационном центре Ай-Теко»
«Инновационный центр Ай-Теко» – поставщик ИТ-решений для бизнеса. Разработки центра базируются на инновационных технологиях, которые обеспечивают эффективную цифровую трансформацию компаний. Входит в ГК «Ай-Теко», является резидентом «Сколково» с 2015 года. С 2018 года развивает направление по работе с инновациями и стартапами.

Контакты для СМИ:
Жамиля Каменева
ИЦ Ай-Теко
Директор по развитию бизнеса
Тел./tel.: +7 (985) 317-56-04
E-mail: kameneva@i-teco.ru
Количество просмотров: 414
теги:
14.11.2019 19:43 | iTrendблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама