Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 20:13:48
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Мыловарение как способ заработка

Творческий человек никогда не потеряется в жизни. Мыловарение – настоящая бомба для тех, кто любит создавать что-то новое и необычное. Плюсы данного заработка заключаются в том, что любой товар ручной работы ценится намного выше, чем тот, который куплен в магазине. Промышленная косметика зачастую таит в себе много вредных химических веществ и консервантов, а мыло приготовленное дома – натуральное и безопасное для кожи человека. И еще данное хобби – оригинальный подарок к любому дню: от годовщины свадьбы до первого сентября.
Первый вопрос, возникающий у новичков этого дела - с чего начать? Карьера мыловара начинается с приобретения материала. В специализированном магазине http://naturdoktor.ru/ можно приобрести все необходимые для этого ингредиенты и вещи.

Что вам понадобится

1) Мыльная основа – смесь жирных кислот и глицерина. Для новичков рекомендуется приобретать готовую основу. Существует несколько видов основы: твердая (прозрачная или белая), жидкая (используется для изготовления шампуней и жидкого мыла) и кремообразная (для декорирования). Также на начальных этапах можно использовать обычное детское мыло без ароматизаторов и красителей.
2) Красители – используются для покраски мыльного изделия. Можно использовать пищевые или косметические краски. Цветовая гамма широка, возможности окрашивания безграничны.
3) Незаменимая вещь для любого мыловара – базовое масло. Оно помогает откорректировать плотность и количество пены в мыльном изделии.
4) Самое приятное – выбор эфирных масел. Здесь можно почувствовать себя главным героем из кинофильма "Парфюмер". Для первого изделия выберите именно тот запах, который вам больше всего нравится, например, апельсиновое или эвкалиптовое масло. Важно выбирать натуральные ароматизаторы, чтобы они не вредили коже.
5) При изготовлении мыла в домашних условиях используется спирт. Небольшое количество наносится на готовую продукцию для удаления пузырьков и лучшего скрепления мыльных слоев. Иногда возникает проблема при покупке чистого спирта, поэтому можно использовать вместо него обычный муравьиный спирт. Продается в аптечном пункте.
6) При выборе формочек обратите внимание на те, которые будут обладать хорошей эластичностью: силиконовые или из пластика. Это необходимо для того, чтобы при окончании работы, мыло легко доставалось из формы и не повредилось.
7) Посуда – сюда идеально подойдет специальный стеклянный конструктор. Он с легкостью выдержит долгое нахождение в микроволновой печи. Также понадобятся маленькие металлические и деревянные ложки.

Процесс приготовления мыла дома можно посмотреть в интернете либо пройти платный курс. Познать азы данной сферы довольно просто тем, кто активно практикуется. Помните, с первого раза не получится идеально задуманного товара. Здесь нужны сила воли и терпение. Для настоящего мыловара нет преград в виде неудач. Начните с простых прямоугольных форм. Пускай это будет обычный брусок мыла, сотворите в нем изюминку в виде необычного подбора цветов или эксклюзивного запаха. Предложите попробовать изделия подругам, знакомым, коллегам. Прислушивайтесь к мнению потенциальных покупателей, и у вас обязательно получится зарабатывать в мыловарной сфере.

alt

Количество просмотров: 576
теги:
14.11.2019 15:03 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама