Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 16:28:14
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Подсказки как правильно выбрать матрас для детской кроватки

Выбор детского матраса весьма важен, так как он оказывает влияние не просто на качество сна, однако и на здоровье, правильное развитие позвоночника ребенка. Узнайте, что за матрас брать для любимого чада и на чем заострять при приобретении. И вооружившись этими знаниями, можете приобрести детские матрасики недорого тут.

Размер матраса в кроватку малыша

Обычные детские кроватки чаще всего имеют характеристики 1,2х0,6 м либо 1,4х0,7 м. Матрас должен иметь такие же размеры. Само собой, большая детская кроватка с матрасом будет служить дольше, однако если у вас недостаточно места в комнате, не стоит беспокоиться, будет достаточно и небольшой версии.
В процессе приобретения надо проверить, годится ли матрас для конкретной кроватки. Для этого просуньте два пальца между матрасом и решетками. Если увидите большое расстояние, надо поискать другой матрас, потому что в зазоре конечность малыша может застрять. Важная родительская проблема - не допускать возможности травмироваться вашему чаду.

Твердость матраса

Всего 10 лет назад бытовало мнение, что матрас для младенца должен быть тяжелым. Сегодня как оптимальную рекомендуют среднюю твердость и гибкость. Главное, чтобы матрас мог приспособиться к весу и размерам малыша. Таким образом он будет не только комфортным для младенца, однако и полезным для его позвоночника, так как позвоночник и шея будут иметь незаменимую поддержку.
Мягкое изделие несомненно станет сомнительным выбором. Ребенок увязнет в нем, и если повернет головку - может перекрыть себе доступ воздуха, это крайне опасно.
Чтобы определить, не чересчур ли изделие мягкое, проведите простой и быстрый тест. Только лишь обоприте его о стену. Если он имеет оптимальную жесткость, то будет стоять без дополнительной опоры, в то время как чересчур мягкий матрас согнувшись упадет.
Если вы хотите разобраться, не будет ли выбранный вами матрас слишком жестким, положите на него ребенка и посмотрите, не сгибается ли он под его весом. При оптимальной жесткости он может немножко прогибаться. Помните однако, что малыш не должен при этом "тонуть". Если это происходит - матрас слишком мягкий. Для младенцев нет необходимости искать матрас с выделенной зоной жесткости. Такой вариант оставьте для ребенка чуть-чуть постарше.

alt

Количество просмотров: 695
теги:
11.11.2019 14:56 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама