Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 19:52:02
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Идеальное обустройство домашнего кинотеатра

Буквально десять лет назад домашний кинотеатр позиционировался как VIP атрибут, например, такой как охранная система для жилья. Подобная покупка была недоступной для большинства. Однако время летит, и сегодня домашний кинотеатр можно считать современным и общедоступным.
В целом, для настоящего домашнего кинотеатра нужна некоторая аппаратура, например, придется купить саундбар, телевизор, av ресивер, сабвуфер и колонки.
Первостепенная задача домашнего кинотеатра – качественный кинопросмотр, какой должен доставить лишь самые яркие моменты. И одной техники, даже супермодной, будет недостаточно. Надо отнестись серьезно к остальному интерьеру комнаты, где и будет размещаться ваш кинотеатр.

Обстановка

Та комната, где предположительно и будет размещаться кинотеатр, обязана быть определенной формы, оптимальнее прямоугольной. По площади она должна достигать двадцати квадратных метров. Когда комната меньше, то домашняя акустика может работать некорректно. Большое пространство даст возможность правильно сесть зрителям, приняв удобное положение.
Заострить внимание надо и на всю обивку - пол и стены должны быть укрыты звукопоглощающими материалами. Так что тут, даже если вы не поклонник ковров, использовать их все же стоит. Приступая к оформлению интерьера вашего кинозала, надо избегать поверхностей, от каких станет отражаться свет. Это фотографии и картины, зеркала, обои светлых тонов, хрустальные люстры.

Технические особенности

Особого внимания заслуживают источники света, что должны располагаться сбоку от телевизора. Таким образом возможно добиться оптимального визуального восприятия картинки. Распространенной ошибкой признается расположение атрибутики освещения за спинами зрителей.
Отнюдь не всегда крупный проектор способен обеспечить качественную картинку. Тем не менее если вы решили купить проектор для домашнего кинотеатра, надо учитывать, что стоит он приличную сумму. Непременно заблаговременно протестируйте его в работе и навскидку оцените качество картинки. Устанавливается проектор всегда напротив экрана.

alt

Количество просмотров: 682
теги:
08.11.2019 16:42 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама