Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 5:25:23
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

3D-печать - будущее социального жилья

Более  года назад французская семья стала первой в мире, кто живет в 3D-типографии. Причем, прослеживая историю архитектуры 20 лет назад, это казалось несбыточной мечтой, эта новая технология быстро развивалась и стала возможным вкладом в жилищный кризис во всем мире.

Китайская компания WinSun первой построила 3D-типографию, и в 2013 году она смогла напечатать 10 домов за 24 часа. Эти дома требовали сборки человеком, учитывая, что их стены были напечатаны на заводе для транспортировки в соответствующие места. Стартап-компания из Сан-Франциско Apis Core успешно построила резиденцию такого рода в качестве своего окончательного домена за один день в 2018 году, стоимость процесса составила около 10 000 долларов США. Дубай, с другой стороны, разработал план, согласно которому четвертая часть новых зданий в городе будет напечатана в 3D-формате к 2025 году. Эта инициатива была создана для продвижения Объединенных Арабских Эмиратов и Дубая в качестве технологического центра для 3D-печати и архитектуры. Город стремится стать мировым лидером в области 3D-печати для гражданского строительства.

Устройства 3D-печати в бетоне предлагают быстрый и экономичный метод для гражданского строительства, создавая трехмерные формы с помощью процесса, управляемого компьютером. Машина в основном располагает слоями бетона, которые постепенно строят стены дома, и для удаленной работы с планшетом требуется лишь небольшая команда. Этот процесс состоит из трех частей: подготовка данных, конкретная смесь и сама печать. В гражданском строительстве 3D-печать особенно полезна для изготовления геометрически сложных компонентов. Хотя положительные стороны на этом не заканчиваются: из-за сокращения времени строительства эта технология обещает меньшее энергопотребление, более низкие затраты и сокращение производства остатков. Тем не менее, как и любое другое нововведение, предстоит еще много работать и развиваться, пока оно не станет жизнеспособным, устойчивым и широко используемым в отрасли.

Много информации о современной архитектуре в блоге https://www.archidizain.ru/

alt

Количество просмотров: 946
теги:
01.11.2019 16:25 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама